Участок трассы Южно-Сахалинск – Корсаков закрывают на ремонт

Работы пройдут на самом оживленном отрезке

Участок трассы Южно-Сахалинск – Корсаков закрывают на ремонт. Работы компания «Северспецстрой» начнет уже в эту пятницу, 1 июля.

Ограничение для движения автотранспорта  начнется в районе Сити Молла до поворота на Охотск.  

Подрядчик заменит верхний слой дорожного покрытия, укрепит обочины, установит дорожные знаки, сигнальные столбики и барьерное ограждение.

Строители будут постепенно закрывать одну из полос, что неизбежно приведет к пробкам, особенно в летние выходные. Трасса очень оживлённая, и ведет сразу к нескольким популярным местам отдыха юга Сахалина. Поэтому, дорожники обещают закончить все работы как можно раньше.

Примерная дата окончания реконструкции полосы – конец ноября. 

28 июня 2016, в 10:30 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 июня 2016, в 11:27
Два вопрос которые меня интересуют.
Зачем поливать водой дороги в дождь?
Почему ремонтные работы проводят в жару и в выходные?

Матов не хватает!
−1
Написано 28 июня 2016, в 15:01
Teo, потому, что вы тролль)))
−1
Написано 28 июня 2016, в 16:10
Vaska, в чем тролль здесь мой проявляется!? Это серьезный вопрос.
+1
Написано 28 июня 2016, в 19:08
Teo, потому что дорожные работы проходят в сухую погоду, и летний дорожный сезон на Сахалине короткий - каждый день важен. А в дождь поливают ибо эффективнее грязь смывается
0
Еще 1 комментарий
Написано 28 июня 2016, в 11:29
До ноября??? Вот это жестокая засада(((
+3
Написано 28 июня 2016, в 12:50
Qwerty, может в Амурской в ноябре и можно асфальт укладывать,но Сахалине уже мокро будет.
0
Написано 28 июня 2016, в 11:31
Ничего себе как можно раньше - в ноябре
. Можно в принципе не торопиться, все равно в это время уже никто не ездит к популярным местам отдыха
+1
Написано 28 июня 2016, в 11:36
За границей дороги ремонтируют исключительно ночью и никому при этом не мешают, не создают пробок и т.д. Почему бы нашим специалистам не перенять опыт зарубежных коллег? Вот у нас все через одно мягкое место!))))
+1
Написано 28 июня 2016, в 13:18
Кстати участок от Сити Молла до поворота на Охотское не изобилует большим количеством домов!
Можно дорогу и даже нужно ночью делать! В часы пик приостанавливать. Где близко жилой сектор, там строго по времени. До 23-00.
Ещё и антишумовые ограждения устанавливают!
0
Написано 28 июня 2016, в 21:15
ILYA301968, живу в Хомутово и мне по ночам достаточно "гонщиков" хреновых
−1
Написано 28 июня 2016, в 20:31
Вот в этом случае пригодилась-бы дорога через Соловьёвку-Аниву.
0
Написано 11 июля 2016, в 01:01
Скоро асфальт метровым слоем ляжет, а толку? Как жили в грязи, так и жить будем дальше.
0