Проекты домов в Дальнем проработаны не до конца - ОНФ

Проекты домов в Дальнем проработаны не до конца - ОНФ

"Фронтовики" проверили готовность квартир для переселенцев из аварийного жилья

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Сахалинской области в ходе мониторинга исполнения программы переселения граждан из аварийного и ветхого жилья посетили с инспекцией дома в селе Дальнее. Замечания общественников высказаны заказчику и подрядчику во время работы комиссии по приемке.
 
На этот раз представители заказчика принимали восемь строений (в которых 192 квартиры). «Фронтовики» при обследовании отметили ряд недостатков: в некоторых квартирах не работает вентиляция, плохо закреплены краны, раковины и ванны. Плиты балконов выглядят так, словно уже были в использовании. На зданиях отсутствуют таблички с адресами, что сильно осложняет ориентацию в планировочном районе. Проектом не предусмотрены пандусы для инвалидов.
 
 
Представители ОНФ попросили членов комиссии внести высказанные ими замечания в акт приемки домов и прислать его в региональное отделение Общероссийского народного фронта для последующего контроля.
 
«На наш взгляд, главная проблема заключается в недостаточно проработанном проекте домов, – прокомментировал представитель регионального штаба ОНФ Анатолий Кобелев. – Плоские крыши новостроек выполнены без свесов кровли, выступающих за внешний периметр здания. Такие проектные решения способствуют тому, что во время дождя вода будет беспрепятственно стекать по всей стене и попадать в окна. Мы не смогли подняться на крышу, подъем на нее был возможен только с улицы по приставной лестнице. Кроме того, считаем, что нельзя принимать дом без благоустройства прилегающей территории, как происходило в данном случае».
 
 
 
Ранее сахалинские активисты ОНФ неоднократно выезжали в Дальнее, где жители, переехавшие из аварийных домов в новостройки, высказывали претензии к качеству домов, благоустройству дворов, дорогам, жаловались на отсутствие социальной и торговой инфраструктуры, на проблемы с оформлением квартир в собственность.
 
Источник: исполком РО ОНФ в Сахалинской области.
24 июня 2016, в 11:54 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 июня 2016, в 12:17
Да проект Дальнего в принципе не проработан. Например территория на которой будет стоянка (которая кстати никому нафиг не упала) лучше бы построили школу со стадионом. Отличное место в центре села, на выезде (родителям удобно отвести ребенка в школу и поезхать на работу, рядом как раз и остановка есть).Детская спортивная площадка постоянно на отшибе и многие дети про неё не знают, потому что тупо там не бывают. Да и не отпустят мамы детей гулять в другой конец посёлка где рядом лес, речка и водители азиатской национальности ждут свой выезд на рейс (я не нацист, но люди реально боятся джамшутов это факт). Выезды со дворов с 3! Улиц сделал на одну крымскую, тогда как на центральную 1-ую московскую нет выездов со дворов. Сейчас закрыли большую полянку на ремонт и все, на крымской пробки как в городе...
+5
Написано 24 июня 2016, в 13:54
Н_а_т_к_а., сейчас наймут негодяев и они начнут портить машины, тем самым загонять на стоянку, а место там действительно хорошее для школы, но походу уже все выкупили.
+2
Написано 24 июня 2016, в 13:27
ОНФ как всегда констатирует очевидное пытаясь хоть как то оправдать в глазах населения свое существование
+2
Написано 24 июня 2016, в 13:49
Дальнее во всех сми, полоскают, а где изменения?
0
Написано 24 июня 2016, в 14:24
Нет у меня доверия к ОНФ, как сборщику объективной информации - слишком уж близко он стоит к власти. Чем больше исследований и мониторинга – тем лучше. Но, когда речь идет о профессиональной работе, в первую очередь важно, кто именно будет ее выполнять, по какой методике, какие будут использоваться технологии и так далее. В случае если базой для такого центра станет именно ОНФ, есть большой риск, что информация будет идти крайне политизированная и искажающая факты, которая будет подгоняться под текущие государственные установки. Не исключаю, конечно, что ОНФ может создать и более или менее независимую структуру: все зависит от того, кто ее возглавит. Считаю,что ОНФ – это организация, которая находится по отношению к власти в позиции «чего изволите?»
−1
Online
Hasen Online
Написано 24 июня 2016, в 16:03
проект экспертизу же прошел, разрешение на строительство дали, все соответствует проекту? какие еще вопросы?
+1
Написано 24 июня 2016, в 16:23
Hasen, согласен!!!
+7
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В России создадут базу биометрических данных для врачей
В России создадут базу биометрических данных для врачей
Южносахалинцы увидят Курилы глазами владивостокцев
Южносахалинцы увидят Курилы глазами владивостокцев