Доходы бюджета Сахалинской области увеличились на 8,7 млрд рублей

Доходы бюджета Сахалинской области увеличились на 8,7 млрд рублей

Общий объем расходов увеличивается на 5,3 млрд

Постоянный комитет по бюджету и налогам областной думы 21 июня рассмотрел изменения в бюджет области, сообщает пресс-служба облдумы. Общий объем прогнозируемого дохода увеличится на 8,7 млрд. рублей и составит 123,9 млрд. рублей с ростом против утвержденного бюджета на 7,6 процента.

Общий объем расходов увеличивается на 5,3 млрд. рублей и составит 137,1 млрд. рублей с ростом против утвержденного бюджета на 4 процента.

В связи с изменением основных параметров доходов и расходов областного бюджета на 2016 год, его дефицит уменьшается до 13,1 млрд. рублей и составит 11 процентов общего объема доходов бюджета.

Речь шла об увеличении вливаемых в экономику средств по 14 государственным областным программам, уменьшено финансирование по 10 программам, при этом по госпрограмме "Развитие внешнеэкономической, межрегиональной и международной деятельности в Сахалинской области" объем финансирования не изменился.

Наибольшее увеличение, по словам областного министра финансов,  предусматривается по программам развития транспортной инфраструктуры (строительство дорог), развития сельского хозяйства  и регулирования рынков сельхозпродукции, развития системы здравоохранения и социальной поддержки населения.

Депутаты задали вопросы специалистам о целесообразности тех или иных трат, о стадии готовности проектной документации для запланированного строительства, о возможностях своевременного и полного освоения выделяемых средств, мерах контроля и воздействия в случае неисполнения обязательств.

В частности, речь шла о строительстве и сроках сдачи в эксплуатацию областной психиатрической больницы, о разработке документации для строительства инновационной школы в Южно-Сахалинске - статусе, направлениях и задачах этого образовательного учреждения. Упреком прозвучало и то, что регион часто теряет финансовые средства в бюджет по причине вывода их в другие регионы.

Депутаты акцентировали внимание на актуальных вопросах, например, сдачи жилья в положенный срок, развития пассажирских перевозок судами, о недопустимо высоких ценах на авиабилеты, что мешает полноценному развитию туризма на островах, создает определенную социальную напряженность, говорили о необходимости вкладывать деньги не только в юг Сахалина, но больше внимания уделять отдаленным районам.

Решением комитета было одобрить концепцию проекта закона «О внесении изменений в Закон Сахалинской области «Об областном бюджете Сахалинской области на 2016 год» и вынести обсуждение законопроекта для принятия в первом чтении на заседание Сахалинской областной Думы, которое состоится завтра, 23 июня.

22 июня 2016, в 11:59 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 июня 2016, в 12:08
То то я смотрю мой семейный бюджет уменьшился
+3
Написано 22 июня 2016, в 13:02
Hana, а яма на дороге во дворе увеличилась
+1
Написано 22 июня 2016, в 13:37 Отредактированно 22 июня 2016, в 13:38
Эта новость к тренеровке Нац Гвардии для разгона джиперов...нам как бы намекают,что в Багдаде все спокойно...всё хорошо...вращение стабильно...состояние ростёт...но радоваться следует культурно...тихонечко...в кругу семьи.
+1
Написано 22 июня 2016, в 18:00
Slavium, какое вращение? вращение на штыре местных властей?
0
Написано 22 июня 2016, в 18:20 Отредактированно 22 июня 2016, в 18:20
Владимир К, используя научную терменологию...Вы осуществляете поступательное врашение на вертикале власти.
0
Написано 22 июня 2016, в 18:25
Slavium, ватименна, на ней самой и вертямся.
Эта власть народ уже давно заи...вертела!
+2
Написано 22 июня 2016, в 14:14
доходы бюджета с каждым годом растут а вот жизнь как то дорожает - парадокс
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Атмосфера викторианской эпохи, квест и "ярмарка идей" ждут сахалинцев в День молодежи
Атмосфера викторианской эпохи, квест и "ярмарка идей" ждут сахалинцев в День молодежи
В Поронайске по требованию энергетиков снесли 30 гаражей
В Поронайске по требованию энергетиков снесли 30 гаражей