Несколько улиц Южно-Сахалинска вторые сутки остаются без горячей воды

Жители 9, 12 и 12 а микрорайонов будут греть титаны и чайники как минимум до завтрашнего утра

Горячую воду в нескольких районах Южно-Сахалинска стоит ждать не раньше завтрашнего утра. Об этом рассказали в диспетчерской службе "Сахалинской коммунальной компании".

Накануне, семь районов областного центра провели горячей воды целый день, ее обещали включить ближе к вечеру, однако этого произошло. Из-за гидравлических испытаний, которые сейчас приводят коммунальщики, обнаруживаются новые порывы на теплотрассах.

«13 микрорайон в данный момент набирает баки. ЦТП 9, 12, и 12а не получают горячую воду из-за порыва на физкультурном коллекторе. ЦТП 11, 14, 13а получают воду, но там идет расхолаживание, порывов там нет», - рассказала  диспетчер СКК Наталья Овчинникова

Сейчас, все специалисты пытаются устранить порыв. Четыре района, где нет серьезных проблем, получат воду в течение сегодняшнего дня.

А вот жителям 9, 12 и 12 а микрорайонов стоит ждать ее не раньше завтрашнего утра.

Напомню, что отопительный сезон в областном центре закончился 6 июня. Первые испытания коммунальщики начали проводить в пятницу. 

15 июня 2016, в 09:36 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 июня 2016, в 09:45
Да сколько можно эту Физкультурную латать?Последние года 4 ,она закрыта .....Что они там делают?
+9
Написано 15 июня 2016, в 10:04 Отредактировано 15 июня 2016, в 10:05
PATRO, жопорукие просто....бедные люди,как в каменном веке,еще б свет отключили и вообще хоть костер посреди хатки разводи....
+3
Написано 15 июня 2016, в 10:07
vendettax91, да это у них каждое лето!!!
+9
Написано 15 июня 2016, в 10:09
PATRO, жопа какая-то....полюбому бабки отмывают.....и людей бедных учают....это же ужасный ужас какой-то
+2
Еще 2 комментария
Написано 15 июня 2016, в 09:54
+9
Написано 15 июня 2016, в 10:17
Бедняжки, как же они, без горячей то водыыы
+5
Написано 15 июня 2016, в 12:28
Bokassa, да капееец! Хорошо титан есть,детей помыть и тд. А посуду ледяной водой мыть...
+3
Написано 15 июня 2016, в 12:39
+1
Написано 15 июня 2016, в 13:20
Ягодка, у меня от титана горячая вода поступает и ванну и на кухню...У сестры же так?
+4
Еще 3 комментария
Написано 15 июня 2016, в 10:35
Да как то всю жизнь обхожусь летом титаном, вроде живой.
+9
Написано 15 июня 2016, в 14:15
Владимир М., в Елани так вообще горячая вода не предусмотрена. У всех титаны. Все живы и чисты!
+1
Написано 15 июня 2016, в 14:42
Елена Кириченко, забавно, но в Приморье такие есть целые города, и ничего, живут...
+5
Написано 15 июня 2016, в 15:10 Отредактировано 15 июня 2016, в 15:10
Елена Кириченко, предлагаете из за нескольких дней отсутствия горячей воды обвешатся титанами и на всякий случай поставить газовую плиту. вдруг свет отключат. На все случаи держать алтернативные источники чего то.
0
Еще 2 комментария
Написано 15 июня 2016, в 10:53
Нет горячей воды вторые сутки и для людей это трагедия. В большой елани вторые сутки нет никакой воды, ни горячей, ни холодной и ничего страшного.
Человеки! Спуститесь с небес на землю. Наши деды не знали что такое горячая вода из крана. Достаньте кипятильники и будет Вам кипяток.
+1
Написано 15 июня 2016, в 12:32
Evgen80, че за бред вы пишите! Может вспомним что раньше и рожали в поле. И что теперь ??? 21 век как никак,айфон не тонущий в воде выходит,а люди должны 2 дня без горячей воды сидеть. Жителям Елани сочувствую искренне,без воды это вообще коллапс
-надеюсь их проблема скорейшее разрешился. Но вы так пишите,что раз у них нет воды, то что это мы тут типа жируем,у нас то холодная есть... Странные рассуждения конечно
+3
Написано 15 июня 2016, в 10:56
Жители Южно-Сахалинска уже как москвичи стали. Нет горячей воды, все трагедия. У нас в Корсакове холодная по часам идет, и ничего, все живы и здоровы. Про горячую уже вообще молчу. Ее никогда у нас не было. Все титанами пользуются.
Вот разбаловали их.
+6
Написано 15 июня 2016, в 11:05
Ярославчик, ты слишком категоричен, имхо. Если есть такая услуга - горячая вода - то я бы хотела её получить. По-моему, это довольно логично :) В моём районе тоже нет воды, у нас отопление еще 1 июня выключили, и да, у нас есть титан. Но опять же, такая позиция "разбалованные", на моё личное мнение, некорректная. До тех пор, пока не будем требовать то, что нам положено, так и будет вот так всегда "ничего, привыкайте". Это неправильно, я считаю
+9
Написано 15 июня 2016, в 11:28
Оля Нагаева, В моём районе нет горячей воды. )). К сожалению не во всех микрорайонах она присутствует в неотопительных сезон.
Просто так заяленно как будто это смертельно)), не совсем же воды нет)). Мы всё лето титан греем))
+3
Написано 15 июня 2016, в 11:40
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а, так и у меня нет :) В нашем районе её вообще отключают, когда захотят! Я сейчас в общем говорю, что если есть такая услуга - горячая вода в неотопительный сезон - то люди имеют право её получать и имеют право требовать её. Почему нет? Понятно, что это несмертельно, конечно, все мы приспосабливаемся, так или иначе! Но ведь это такие же люди, они тоже имеют право на уважение (( просто мало ли какая ситуация. Маленькие дети или больной человек. Им сложнее все таки.
+7
Еще 17 комментариев
Написано 15 июня 2016, в 11:08
Толстушка, главное - чтоб не пришибло насмерть))))))
+9
Написано 15 июня 2016, в 16:31
+1
Написано 15 июня 2016, в 12:31
Нет в 14 воды горячей...с утра была, а сейчас нет.((
0
Написано 15 июня 2016, в 15:12
ritupe, до вчерашнего дня вода приходила в норму по температуре и давлению и опять всё пропало, так всё лето будут нас тренировать.
0
Написано 15 июня 2016, в 19:20
Так написано будто во всём Ю-Сахалинске летом есть горячая вода!!! Ха-Ха-Ха!!!
0
Написано 16 июня 2016, в 09:32
в квартире холодно, отопление рановато отключили, а гонять козла и титан - накладно с нашими тарифами
0