Государственные экзамены сдают сахалинские священнослужители

Государственные экзамены сдают сахалинские священнослужители

Впервые на Дальнем Востоке испытание проходит по видеосвязи

Сегодня, 15 июня, сахалинские священнослужители сдают государственные экзамены. Среди них ветхий и новый заветы, литургика и божий закон. В течение пяти лет студенты проходили обучение в Хабаровской духовной семинарии. Находились они при этом в Южно-Сахалинске, чтобы не отрываться от своей деятельности.
 
Впервые на Дальнем Востоке экзамены священнослужители сдают по видеосвязи. Несмотря на этот нюанс, испытание проходит в обычной форме. Студенты тянут билет, готовятся под наблюдением комиссии, а затем уже отвечают на вопросы преподавателей семинарии.
 
 
Священнослужители отмечают, если бы не уступка хабаровского митрополита, пройти обучение было бы весьма затруднительно.
 
- Он дал возможность сахалинским студентам пройти обучение, не выезжая за пределы области. Потом мы задали владыке вопрос: "Можно ли, таким образом, сдать экзамены?" Он пошел навстречу. Все состоялось, - рассказал координатор учебного процесса Хабаровской духовной семинарии Серафим Покатилов.
 
 
Кроме четырнадцати священнослужителей государственные экзамены сдают и миряне. Каждый год семинария набирает новых студентов. В епархии отмечают для поступления необходимо только желание.
15 июня 2016, в 14:59 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 июня 2016, в 15:11
какая связь этих экзаменов с государством?
+3
Написано 15 июня 2016, в 15:19 Отредактировано 15 июня 2016, в 15:20
Reader, ну раз буддисты,маздэисты и сатанисты сдавали государственные экзамены на прошлой неделе,то и христиане ни чем не хуже.Даже пословица такая есть:Что христиане,то и обезьяне...и не поспоришь,эволюции то не было.
+3
Написано 15 июня 2016, в 22:47
Reader, ну даёшь,РПЦ и есть государство.
+1
Написано 15 июня 2016, в 15:23
государственные экзамены? это им потом диплом государственного образца выдавать будут?
+3
Написано 15 июня 2016, в 15:29
Н_а_т_к_а., ага, с правом работать в государственной церкви.
+4
Написано 15 июня 2016, в 15:29
Бог в помощь!
+1
Написано 15 июня 2016, в 15:31
кхм....а как же мирские науки?? а ЕГЭ в конце концов? А интересно вот основы православия они тоже сдают или автоматом получают??
0
Написано 15 июня 2016, в 17:47
Bokassa, ясен перст,тесты сдают по православию,как и все на ЕГЭ.
+1
Написано 15 июня 2016, в 16:06
А где охрана, камеры наблюдения? Или это только на школьников распространятся!
+2
Написано 15 июня 2016, в 16:11
Государственные? Дык церковь вроде как от государства отделена?
+2
Написано 15 июня 2016, в 17:52
AX9566, но таки наше государство наделило церковь неотьемлемым исключительным авторским правом на трактование значения слова"отделена".
+3
Написано 15 июня 2016, в 19:12
дармоеды в рясах! всех гнать метлой поганой дворы мести
+1
Написано 15 июня 2016, в 22:50
Паренек, а грехи кто нашим чиновникам кто будет прощать и ракеты освещать?
+1
Написано 16 июня 2016, в 00:56
оптимизация расходов ,и ничего здесь не поделаешь.деньгу все считать могут а вот экономить надо уметь.
+2