Двести шестьдесят тысяч рублей не хватает для того, чтобы поставить шестилетнюю сахалинку на ноги

Двести шестьдесят тысяч рублей не хватает для того, чтобы поставить шестилетнюю сахалинку на ноги

Сбор средств на реабилитацию Миланы Швецовой продолжается

Продолжается сбор средств на реабилитацию шестилетней сахалинки Миланы Швецовой. Уже собрано тридцать четыре тысячи сто рублей, осталось еще двести шестьдесят шесть тысяч рублей.

Напомним, что у шестилетней девочки ДЦП, гемипаретическая форма, задержка моторного развития, сходящееся косоглазие, укорочение правой ноги на 0,5 см, признаки нестабильности в сегменте С2-С3, незначительного гипертонуса кивательной мышцы.

Врачи дают обнадеживающие прогнозы, благодаря реабилитации ребенок может научиться самостоятельно ходить. Семья понимает, что даже за три месяца до назначенного лечения они не смогут самостоятельно накопить сумму, необходимую для прохождения реабилитации в Челябинске - 300 тыс. 100 рублей,.

О том, что произошло с Миланой, как они лечились, рассказала мама ребенка -  Елизавета:

"Дорогие земляки, обращаюсь к вам за помощью! Мы из Южно-Сахалинска. За свои 6 лет Милана прошла через многое.  Всё началось с преждевременных родов 5 октября 2009 года на 35 недели беременности. Родилась моя доченька Милана весом 2500 и ростом 49 см. Состояние её было очень тяжелым, она сразу попала в реанимационное отделение детской городской больницы. С 5 по 27 ноября 2009 г она лежала там с  диагнозами: гипоксическое поражение ЦНС, бронхолёгочная дисплазия, ВЖК 2 ой степени, ишемия 2ой степени, пневмония, дисплазия ТБС.

Такая маленькая и беззащитная лежала вся в трубочках, и я понимала, что могу надеяться только на господа Бога, потому что прогнозы нам ставили неутешительные. Неделю после рождения врачи боролись за её жизнь. Тяжело понимать, что ты ничем не можешь ей помочь, кроме как молиться и надеяться на улучшение. Слава Богу, мы пошли на поправку, жизни уже ничего не угрожало, и нас перевили отделение патологии новорожденных и недоношенных.  Все страшное уже позади, ведь мы были вместе.

Долгое время Милана находилась на аппарате искусственной вентиляции легких, ей дважды делали переливание крови. 13 ноября 2009 года нас выписали. После пережитого мы наблюдались у нескольких педиатров, невролога, занимались массажем, плаванием, сама я делала дочке гимнастику.

Казалось, что все уже хорошо, но тут я начала замечать,  что Милана не любит вообще лежать на животе и не переворачивается с боку на бок . Прошли обследование  и нам поставили под вопросом ДЦП. Это было для меня ударом! Земля ушла из под ног, это было отчаяние, но в тоже время я понимала, что нужно как-то выходить из этой ситуации, не терять времени. Прочитав много литературы и зная немного уже о ДЦП, я точно понимала, что нужно действовать немедленно. Через СМИ и друзей я узнала о ЗАО СТК «Реацентр» г. Самары. Там мы прошли четыре курса. После научились ползать и сидеть, позже начали вставать.  Возили доченьку на реабилитацию в Израиль, там реабилитации нам не провели, были зря потрачено время деньги.

После Милане сделали операцию в Санкт-Петербурге Детский Ортопедический Институт им. Г.И. Турнера.  Сразу после операции вылетели в Харбин в клинику Тадун. У детей, которые проходят там реабилитацию, очень хорошие результаты. Через две недели наша девочка уже могла сама спускаться с лестницы и немного ходить, держа меня за одну руку. Для нашей семьи это было счастье. Мы не останавливались на достигнутом.

Вернулись через три месяца снова, Теперь, благодаря этим трудолюбивым  специалистам, моя доченька уже умеет делать 12-15 шагов самостоятельно.

Из-за повышения курса доллара реабилитация за границей стала очень дорогой. И мы поехали  в челябинский  центр «Сакура», там очень сильные специалисты. Мы проходим уже шестой курс лечения, есть результаты – Милана стала уверенней ходить, учится держать себя в шаге, специалисты говорят, что у нас есть все шансы ходить, но нужна постоянная реабилитация. К сожалению, на Сахалине подобной мы получить не можем.

Так как мы живём на Дальнем Востоке,  до Челябинска через Москву долгая и дорогая дорога.  Нам пришел вызов на реабилитацию, которая продлится 3,5 месяца. На это нужно очень много денег, а у нас нет таких средств.

У Миланы есть все шансы стать полноценным ребёнком при условии , что мы будем продолжать лечение и не останавливаться на достигнутом.

Лечение должно начаться 12 сентября и завершиться 31 декабря 2016 года. Мы  просим вас помочь нашей  Миланочке сделать еще не один шаг навстречу выздоровлению и пойти  своими ножками, как все детки".

Реквизиты для помощи Милане

отделение Сбербанка 8567

Дальневосточный банк ПАО "Сбербанк России" г. Хабаровск

БИК 040813608

ИНН 7707083893

КПП 650102001

К/сч 30101810600000000608

В Сбербанке на карту 40817810750342170673

Для мобильных переводов номер карты мамы 5469 5000 1095 3380

Получатель: Швецова Елизавета Евгеньевна

Номер телефона мамы: 8-924-193-33-31 (привязан к Сбербанк-онлайн)

3 июня 2016, в 15:58 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 июня 2016, в 16:11
проверьте пожалуйста, СБ-онлайн пишет "Неверный номер карты"!
+4
Написано 3 июня 2016, в 16:24
Перевел по номеру телефона.
+3
Написано 3 июня 2016, в 18:15
Прискорбно, что деньги люди собирают, в то время как согласно Российскому законодательству Фонд социального страхования обязан ежегодно (при наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний) предоставлять инвалидам и детям-инвалидам санаторно-курортное лечение!
У нас только на словах, люди - это самое главное богатство страны. А фактически, у ФСС снега зимой не выпросишь...
+3
Написано 5 июня 2016, в 16:26
Perdimonocle, а вот нашим депутатам денег не хватает.. мы то соберем лапочки деньги..а эти скоты даже 5 копеек не дадут! много слишком для такой девочки.им важна своя сущность!
0
Написано 5 июня 2016, в 17:07 Отредактировано 5 июня 2016, в 17:07
MASHUTA, а им лишь бы "вещать" в СМИ, что в России всё хорошо, и, несмотря на кризис-санкции, все социальные обязательства государство выполнит.
Я - инвалид, и не один год приходится обращаться в суд и прокуратуру, чтобы получить от ФСС, то что мне гарантировано законодательством...
А ещё бесит, всевозможным Кубам, африканским неграм, бывшим советским республикам огромные долги прощают, а своих сограждан "гноят"!
+1
Написано 3 июня 2016, в 23:03
О. Н. Кожемяко, ааауууу. Возьмите на контроль лечение данного ребенка. Помогите денежными средствами.
+2
Написано 5 июня 2016, в 09:40
Vaska, бесполезно,здесь не пропиаришься!!!
+5
Написано 5 июня 2016, в 16:27
Vaska, у него денег нет...вы что??????????? а кто же оплатит ему пиар и хорошую жизнь с красной икрой?
0
Написано 4 июня 2016, в 01:08
люди реагируют на данные крики о помощи сбором средств, а где богачи с острова. ведь грабя народ и богатства сахалина и курил они кладут прибыль в карман.могли бы помогать детям которым требуется дорогостоящяя медицинская помощь.
+4
Написано 6 июня 2016, в 04:00
Здравствуйте всем кто помогает нам, Миланочка инвалид с детства , за всё это время мы в очереди на Санаторий, это даже не реабилитация которая нужна деткам с таким диагнозом постоянно. Мы все время ездием на реабилитацию, и есть всегда результат ее стараний. Очень жаль что для инвалидов нет ни чего на Сахалине, начиная от садов , реабилитации и школ. Нет у родителей возможности постоянно реабилитировать своих детей, т. к квоту не получить, в ответ скажут у нас здесь тоже не плохо, или будешь год ждать . Время это бесценно , поэтому и просим, и обращаемся к людям за помощью.
0
Написано 6 июня 2016, в 04:01
Спасибо вам всем кто нам помогает, сейчас Миланочка последний курс в Челябинском центре , сама по немногу ходит по улице без поддержки. Надемся вернутся вновь осенью и продолжать учиться ходить самостоятельно. Сегодня на счет поступили денежные средства от:
Анны Владимировны.Л-200р
Аннаы Геннадьевны .Д-300р
Руслана Валентиновича.И-500р
Дмитри Валерьевича.М-200р
Тмары Павловны.К-1000 р
Валентина Викторовича.К-200р
Александра Ивановича.Р-100р
Эллы Мурадиновны.Ф-300р
Марианны Александровны.Р-300р
Дарьи Михайловны.Т-1000р
Ирины Динхоевны.Л-100р
Татьяны Владимировны.М-500р
Юлии Сергеевны.Д-200р
Евгения Владимировича.М-1000р
Ольги Евгеньевны.П-500р
Полины Валерьевны.Ф-100р
Инны Владимировна.Ш-100р
Инны Владимировны.Ш-400р
Татьяны Викторовны.Т-300р
Ирины Александровны.Д-500р
Александра Владимировича.С-500р
Елизаветы Чунсиковны.С-1500р
Юлии Геннадьевны.Ш-500р
Надежды Евгеньевны.С-1500р
Жанны Ильгизовны.Х-350р
Общий сбор счета 300тыс 100 руб , собрано 56тыс 400руб, осталось собрать 243тыс 700руб. Спасибо вам за поддержку. С уважением Елизавета
0
Написано 6 июня 2016, в 04:16
Нам на карту отправили:
Дарья Юрьевна.М-500р
Марина Валерьевна.П-500р
Роман Георгивич.Н-200р
Виктория Леонидовна.Я-500р
300р
Татьяны Александровны.С-300р
Ольги Александровны.Н-500р
Общий сбор счета 300тыс 100 руб , собрано 59тыс 200руб, осталось собрать 240 тыс 900руб. Спасибо вам огромное.
0
Написано 6 июня 2016, в 19:07
Елизавета Швецова, Желаю скорейшего выздоровления вашей дочери
0
Написано 6 июня 2016, в 20:25
sertok, Спасибо вам
0
Написано 6 июня 2016, в 20:54
Здравствуйте всем кто нам помогает, сегодня на счет для Миланочки пришли денежные средства от:
Инкогнито-250р
Ивана Александровича.С-1000р
Людмилы Александровны.К-300р
Темирлана Нурланулы.К-100р
Анны Юрьевны.З-300р
Сергея Николаевича.Т-500р
Андрея Андреевича.Л-1000р
Общий сбор-300тыс100руб, собрано 62 тыс650 руб, осталось 237 тыс 450 руб. Спасибо вам всем Сахалинцам и не только , что поддерживаете нас .
0
Написано 8 июня 2016, в 07:50
Здравствуйте Сахалинцы и все кто нам помогает, сегодня поступило на счет Миланочки денежные средства от:
Елены Викторовны.Л -5500руб
Общий сбор-300тыс100руб, собрано 68тыс 150руб, осталось 231тыс950 руб . Спасибо вам за поддержку, с уважением Елизавета
0
Написано 8 июня 2016, в 07:51
Здравствуйте Сахалинцы и все кто нам помогает, сегодня поступило на счет Миланочки денежные средства от:
Елены Викторовны.Л -5500руб
Общий сбор-300тыс100руб, собрано 68тыс 150руб, осталось 231тыс950 руб . Спасибо вам за поддержку, с уважением Елизавета
0
Написано 9 июня 2016, в 20:09
Добрый вечер, на Миланочкин счет поступило от :
Елены Викторовны-3500руб
Ксении Анатольевны.М - 300руб
Общий сбор 300тыс 100руб, собрано 71 тыс 950 руб, осталось 228тыс 150 руб.
Спасибо вам, с уважением Елизавета
0
Написано 12 июня 2016, в 01:43
Здравствуйте всем кто нам помогает, сегодня на счет для Миланочки пришли денежные средства от:
Александры Сергеевны.И -200руб
Сергея Геннадьевича.Р-2500рую
Общий сбор 300тыс 100руб, собрано с вашей помощью и добрыми словами 74тыс 650 руб, осталось 225 тыс 450 руб, еще раз спасибо всем за поддержку.
0
Написано 12 июня 2016, в 20:02
С праздником вас поздравляем!!!!
От души сегодня поздравляем
С днем России мы страну и граждан,
Всем здоровья, радости желаем,
Счастья и успехов в деле каждом!
Несмотря на трудности, проблемы,
Лучшей быть страна не перестала,
И друг другу пожелаем все мы,
Чтоб она еще прекрасней стала!
0
Написано 15 июня 2016, в 04:43
Добрый вечер Сахалинцы, на счет Миланочки от инкогнито поступило 1000руб, собрано с вашей помощью 75 тыс 650 рую, осталось 224 тыс 450 руб , спасибо вам. Для Миланочки будут проводить благотворительный концерт вся информация здесь
0
Написано 16 июня 2016, в 05:12
Здравствуйте Сахалинцы и все кто нам помогает, сегодня поступило на счет Миланочки денежные средства от:
Марии Валентиновны.С-300р
Олеси Анатольевны.П-1500р
Валентины Александровны.Р-300р
Общий сбор-300тыс100руб, собрано 77750, осталось 222тыс 350 руб.Спасибо вам, с уважением Елизавета
0
Написано 19 июня 2016, в 19:56
Здравствуйте всем кто нам помогает, на счет для Миланочки пришли денежные средства от:
Эллы Игоревны.Д-300р
Анастасии Ивановны.С-300р
Общий сбор-300тыс100руб, собрано с вашей помощью 78 тыс 350 руб, осталось собрать 221 тыс 750 руб. Спасибо вам за поддержку, с уважением Елизавета
0
Написано 30 июня 2016, в 03:57
Здравствуйте дорогие друзья , в нашейм сборе принимала участия Сахалинская молодежная брейк данс группа- благодарю их за позитивное выступление и участие в нашем сборе , помогли нам пополнить нашу копилочку на 12тыс 512 руб. Общий сбор-300тыс100руб, собрано 90 тыс 862руб, осталось 209тыс 238руб . Спасибо всем кто нам помогает и поддерживает.
0
Написано 31 июля 2016, в 23:44
Здравствуйте Сахалинцы наши неравнодушные на сегодняшний день нам поступило от:
Екатерины Юрьевны.Б-500р
Татьяны Александровны.Р-1000р
Общий сбор-300тыс100руб, собрано уже с вашей помощью 92тыс 362 руб, осталось собрать 207 тыс 738 руб, благодарю вас за помощь и поддержку моей Миланочки. С уважением Елизавета
0
Написано 5 августа 2016, в 21:49 Отредактировано 5 августа 2016, в 21:51
Спасибо вам за добрые слова и помощь нашим деткам, дай Бог вам здоровья .
На Миланочкин счет перевели:
Сергей Анатольевич.К-100р
Анастасия Сергеевна.Ч-200р
Нелли Абдувалиевна. Р-100р
Людмила Александровна.К-100р
Юрий Александрович.О-300р
Иван Александрович.С-1000р
Общий сбор счета 300тыс 100 руб , собрано 94тыс 200руб, осталось собрать 205тыс 900руб. Спасибо вам за поддержку. С уважением Швецова Елизавета
0