В Южно-Сахалинске готовятся к началу летней оздоровительной кампании

Всеми формами летнего отдыха в городе будет охвачено порядка 10 тысяч ребят

В Южно-Сахалинске готовятся к началу летней оздоровительной кампании. В Международный день защиты детей, 1 июня, на базе 39 муниципальных учреждений общего и дополнительного образования для юных горожан откроется 31 лагерь дневного пребывания.

Как рассказал заместитель начальника департамента образования Южно-Сахалинска Игорь Логинов, в это число входят профильные лагеря (17), палаточные (13) и лагеря труда и отдыха (7). Сейчас завершаются последние приготовления к открытию летних площадок, идет приемка помещений специалистами Роспотребнадзора. Педагоги составляют развлекательную и оздоровительную программу для ребят. По традиции это игры на свежем воздухе, походы, экскурсии, поездки на море и т. п. Планируется, что только в муниципальных учреждениях этим летом отдохнут 4096 ребят школьного возраста, в том числе дети из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Расходы по их пребыванию в дневных лагерях полностью компенсирует муниципалитет.

Кроме того, нынешним летом дети получат возможность отдохнуть за пределами островного региона. Так, более 60 человек отправятся в июле - августе в оздоровительные учреждения Приморского края.

33 ребенка по линии департамента образования и при поддержке министерства образования и правительства Сахалинской области будут направлены в оздоровительный детский лагерь в город Севастополь Республики Крым. Эти ребята - победители и призеры  муниципальных, региональных и всероссийских олимпиад, отличники и т. п.

Вообще, всеми формами летнего отдыха в ГО «Город Южно-Сахалинск» будет охвачено порядка 10 тысяч ребят, или не менее 45,6% всех школьников. Также для ребят будет организован ряд мероприятий на базе юношеских клубов по месту жительства, домов культуры, спортивных школ, экологические, патриотические, краеведческие палаточные  лагеря.

Источник: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

26 мая 2016, в 10:34 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 мая 2016, в 10:45
Тоже хочу в лагерь
0
Написано 26 мая 2016, в 11:04 Отредактированно 26 мая 2016, в 11:04
Брат! Сахалинский!,
Концентрационный.
0
Написано 26 мая 2016, в 11:06
Clown_Pogo, ну шутник
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские горноспасатели провели учения на 110-метровой глубине
Сахалинские горноспасатели провели учения на 110-метровой глубине
Как избежать травм на производстве: Семинар в дорожной больнице Южно-Сахалинска
Как избежать травм на производстве: Семинар в дорожной больнице Южно-Сахалинска