Юных южносахалинцев приглашают принять участие в слете космонавтов

Юных южносахалинцев приглашают принять участие в слете космонавтов

Он пройдет в Звездном городке с 3 по 7 октября

В Звездном городке Московской области с 3 по 7 октября 2016 года Санкт-Петербургский межрегиональный центр «Образование без границ» проведет второй Всероссийский молодежный образовательный военно-патриотический слет юных спасателей космонавтов «ЮНИСПАС», посвященный 55-летию полета в космос Юрия Гагарина.

Ребятам предоставится возможность посетить Российский государственный научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина в Звездном городке, побывать на военном аэродроме «Чкаловский», встретиться с космонавтами-испытателями и военными летчиками, из первых уст узнать о достижениях отечественной и мировой космонавтики, об изучении возможностей применения космических технологий. Кроме этого юные делегаты смогут посетить ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина» Роскосмоса, боевую воинскую часть ВВС Министерства обороны Российской Федерации и встретиться с российскими конструкторами космической и авиационной техники. Ярким событием станет посещение Молодежного образовательного Космоцентра, где участники слета пройдут спецкурс первоначальной общекосмической подготовки с использованием современных информационно-телекоммуникационных образовательных технологий, в том числе технологии виртуальной реальности, на едином интегрированном программно-техническом обучающем комплексе, который включает комплекс макетов модулей орбитальной станции «Мир», реконфигурируемый процедурный тренажер самолетов и вертолетов, многофункциональный мультимедийный комплекс, специализированный тренажер «Виртуальный транспортный космический корабль «Союз-ТМА» и виртуальный Центр управления полетами.

В рамках слета будут организованы конкурсы, посвященные истории космонавтики и авиации, интеллектуально-познавательные викторины, спортивно-техническая эстафета «Юные спасатели космонавтов», а также соревнования по робототехнике и киберспорту «Космический патруль». Для руководителей делегаций проведут учебно-методический семинар «Опыт работы с талантливой молодежью по подготовке к участию во всероссийских образовательных мероприятиях»и и круглый стол по актуальным вопросам патриотического воспитания молодежи.

К участию в слете приглашаются юноши и девушки – учащиеся 6-11-х классов всех видов общеобразовательных учреждений, кадетских школ, корпусов и школ-интернатов, кадетских классов различного профиля, военно-патриотических объединений, клубов юных моряков и речников, центров и учреждений дополнительного образования детей, молодежных общественных организаций и объединений, спортивных школ, школ олимпийского резерва, а также студенты младших курсов высших и средних профессиональных учебных заведений.

Заявки на участие принимаются до 20 июня. Количество мест ограничено. Подробная информация о проведении мероприятия и предварительная (электронная) регистрация на сайте www.cadet.mir-obr.ru.

Победителей и призеров слета наградят кубками, дипломами, грамотами и ценными призами, а также грантами на участие в предстоящих всероссийских мероприятиях ООО «МИР».

26 мая 2016, в 16:39 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пьяный водитель спровоцировал ДТП в Южно-Сахалинске
Пьяный водитель спровоцировал ДТП в Южно-Сахалинске
Жители 14 мкр высказались за строительство Дома детского творчества
Жители 14 мкр высказались за строительство Дома детского творчества