фото очевидцев

Администрации Южно-Сахалинска не хватает сил для уборки города

Для расчистки территорий мэрия будет привлекать сотрудников других структурных подразделений

Сегодня, 26 мая жители Октябрьского (планировочный район Южно-Сахалинска) были удивлены, увидев, что мусор на пустыре на перекрестке улицы Железнодорожной и юго-западной объездной дороги убирают не сотрудники ЖКХ, а спасатели. 

"Я понимаю, когда МЧС к расчистке города от поваленных деревьев после циклонов привлекают, когда завалены реки  - есть угроза подтопления жилых домов. Но уборкой мусора, мне кажется, должны не спасатели заниматься, а те, кто работает в сфере ЖКХ", - сообщила astv.ru жительница Южно-Сахалинска Юлия Назарова.

Прокомментировать ситуацию мы попросили сотрудников администрации областного центра. В пресс-службе мэрии сообщили, что департамент городского хозяйства Южно-Сахалинска ограничен в ресурсах - людей не хватает.

"Это плановые работы. Пока город не будет приведен в порядок, администрация муниципального образования будет привлекать людей из других структурных подразделений. Сегодня это, например, спасатели управления ГО и ЧС города, завтра выйдут на расчистку сотрудники других отделов. По 3-4 человека от каждого подразделения - чтобы не повредить рабочему процессу. К тому же, уборка сухой травы и мусора имеет противопожарное значение", - рассказали astv.ru в пресс-службе.

В течение какого времени город планируется привести в порядок - не уточняется.

26 мая 2016, в 14:59 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 мая 2016, в 15:07
Ну и правильно, а то сидят там дармоеды, только и знают "выход на лед" запрещать. Не каждый же день они кого то спасают.
−4
Написано 26 мая 2016, в 15:31
Clown_Pogo, дармоед это ты! А выход на лед запрещают савсем другие люди
+2
Написано 26 мая 2016, в 15:40
Sakhpin,
сАвсем? Это кОкие?
0
Написано 26 мая 2016, в 17:26
Clown_Pogo, как у Вас язык повернулся, сказать такое в отношении людей, которые в страшных и диких случаях, не думают о своей жизни. Сам видел ситуацию, когда ребята в ледяной воде искали человека в машине. Только потом выяснилось, что у одного костюм промок сразу. Но он продолжал поиски.
Когда в вашей жизни будет ситуация, а она обязательно будет.
Вы поймёте, что ребята ГО и ЧС должны заниматься своим делом, но не расчищать мусор. А работы поверьте у них хватает
+3
Еще 9 комментариев
Написано 26 мая 2016, в 15:07
ну ловите по 15 пьяных водителей каждый день, давайте им по 5 суток, пусть убирают.
+14
Написано 26 мая 2016, в 15:24
Reader, Это слишком слабое наказание. Месяц минимум
+1
Написано 26 мая 2016, в 23:13
Брат! Сахалинский!, да какой месяц! на квартал сразу!
+1
Написано 26 мая 2016, в 15:10
как не успевают.....
это включено в бюджет города транспортные,комуналка и т.д.,т.п.

Так пусть отдахнут и продолжают....
+9
Написано 26 мая 2016, в 17:31
PATRO, везде всех людей сократили. Поэтому и хотят чтобы, за них это сделали другие люди. Они же не пришли, в любой ресторан либо магазин и не сказали, завтра вы все пойдёте убирать город от мусора. Да там их бы просто на.... Послали
Они решили это очень хитро. Мусор будут убирать силовики. Силовики не имеют права голоса, они исполняют приказы. И послать таких хитрых дядь и иеть они не могут. Так как служат и рот открывать не имеют права
+1
Написано 26 мая 2016, в 17:35
Luch1986, как не печально ,но скорей всего именно эта причина ,сподвигла сделать этот шаг.....хотя я считаю , что каждый должен заниматься своим делом и только тогда у нас будет хоть какой то порядок!!!
+8
Написано 27 мая 2016, в 10:36
PATRO, а здесь тема такая, у города нет даже средств расплатиться с поставщиками для нужд МБУ "УГДХ", посмотрите список исков в арбитраж на них, что тут говорить о каких то планах и бюджетах))
0
Написано 26 мая 2016, в 15:24
Толстушка, чушкари!!!
+6
Написано 26 мая 2016, в 15:24
Толстушка, у кого много денег, а это у кого У чиновников)))
+1
Написано 26 мая 2016, в 15:38
Вспомнилось былое время,выезд организаций в совхоз на сбор урожая. Молодцы,но я против
+2
Написано 26 мая 2016, в 15:43
zx-w,
Молодцы, но я против.
А я вот не могу понять по вашему фото, баба вы или мужик.
−1
Написано 26 мая 2016, в 15:45
Clown_Pogo, Я правильно поняла,ты хамишь
+1
Написано 26 мая 2016, в 17:27
Clown_Pogo, Тут нет "баб и мужиков", Вы сегодня не только в этой теме за рамки этикета выходили. Угомонитесь, пожалуйста
+4
Написано 26 мая 2016, в 15:47
Нет не правильно, просто хотел бы внести ясность. Ник неопределенный, по аватару тоже сложно понять, вот я и уточнил.
−1
Написано 26 мая 2016, в 16:01
спасатели то не МЧС а какого нить муниципального ГО и Чс, а эти ребята универсальная трудовая сила, так что всё ок
0
Написано 26 мая 2016, в 17:28
Bokassa, в смысле - не МЧС? А кто на ДТП выезжает? Пожары тушит? Спасает людей из подтопленных зон? Не спасатели??? Управление ГО и ЧС - то же самое МЧС, только городское
+5
Написано 26 мая 2016, в 19:01
Татьяна Сергеева, управление ГО и ЧС подчиняется мэру а мчс подчиняется пучкову - разные уровни - федеральный и муниципальный. Федеральный уровень дабы подразгрузить себя создал так называемую систему РСЧС и по средствам ее осуществляет общее руководство и координацию
+1
Написано 26 мая 2016, в 22:59
Bokassa, я знаю
0
Написано 26 мая 2016, в 16:04
Толстушка, да нееее! И в мыслях не было!!! Вы что?
+2
Написано 26 мая 2016, в 16:19 Отредактировано 26 мая 2016, в 16:21
Да, пожарных выгнали наверное убирать территорию...перетрудились мля..
Они же сейчас все МЧС, спасатели... ё-моё
+2
Написано 26 мая 2016, в 16:44
Каждый должен заниматься своим делом,врач -лечить,полиционер)-закон бдить, дворник -за порядком следить!!!пожарный либо спасатель-жизни спасать и предотвращать если есть угроза!...."нехватка финансирования",что за бред .....загнать ребят в поле бумажки собиать....позоруха!
+3
Написано 26 мая 2016, в 18:14
ray_ban,
А собственно в чем позор то? Если город станет чище, разве это позор?
Недавно например писали про уборку Анивского пляжа, я бы с удовольствие присоединился если бы время уборки не обозначили Четверг 15:30, когда все на работе.
А с мест отдыха и так без всяких акций вкладышами вывожу мусор. В чем позор то?
+2
Написано 11 августа 2016, в 08:08
ray_ban, за что интересно мне минус?
0
Написано 26 мая 2016, в 18:53
надо депутатов на уборку выгонять всё равно они для нас не чего хорошего не делают,только зарплату себе делят,типа работают.
+5
Написано 26 мая 2016, в 20:31
agronom,
Их в первую очередь в поле
+1
Написано 26 мая 2016, в 20:31 Отредактировано 26 мая 2016, в 20:32
ДЕПУТАТОВ ВСЕХ НА СУББОТНИК
+2
Написано 27 мая 2016, в 00:20
"К тому же, уборка сухой травы и мусора имеет противопожарное значение", - рассказали astv.ru в пресс-службе.
Это ещё и пожарных впречь надо. МЧС везде справляются, то мусор убирают, то говно с затопленных подвалов выкачивают на пожарных машинах и т.д. и т.п. ??
Зачем тогда нам ЖКХ когда есть МЧС?
+2
Написано 27 мая 2016, в 10:08
ну и привлекли бы самих работников администрации! Хоть что-то полезное от этих дармоедов
0
Написано 27 мая 2016, в 15:29
надо сократить штат депутатов, помощников и других дармоедов в правительстве и министерствах, вот и можно будет увеличить штат дворников! А вообще на это же выделяются не малые деньги, где они? А еще бесплатные субботники (добровольно-принудительные).
0