Шанс быть изображённым на новых купюрах почти потерял Сахалин

За островной край проголосовали чуть более 5 тысяч человек, это в три раза меньше, чем за Владивосток

Сахалин теряет шансы быть изображённым на новых купюрах.  Свои голоса за область отдали уже более 5 тысяч человек.

Ситуация практически не меняется в последнюю неделю. Лидером остается Владивосток – видеть город на 2000-ной купюре хотят  более 15 тысяч человек. За ним по количеству голосов следуют Кострома и Уфа. Краснодар обогнал сахалинцев лишь на триста голосов.

Владивосток  - 15404

Кострома - 12487

Уфа - 8740

Краснодар - 5522

Сахалин - 5288

Напомню, островная петиция на сайте change.org была создана три недели назад. В следующем году Центробанк России планирует выпустить в оборот купюры номиналом в 200 и 2000 рублей. Их дизайн пока не определен, его выберут с помощью общественного обсуждения. Он начнется  в ближайшие месяцы.

Проголосовать за Сахалин можно по этой ссылке 

 

 

 

 

18 мая 2016, в 09:22 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 мая 2016, в 09:44
ну... нас априори меньше.. Даже если все жители острова проголосуют.
+3
Написано 18 мая 2016, в 17:41 Отредактировано 18 мая 2016, в 17:43
MarySo, Было бы справедливо , если будут учитывать голоса в процентном соотношении с населением. К примеру, Краснодар миллионник , а проголосуют за него 10тыс и это больше чем Южный, но в процентном намного меньше Южного. Всесторонне надо анализировать эти голоса, а не поверхностно
+3
Написано 18 мая 2016, в 19:10
MarySo, опять как всегда нарисуют МОСКАЛЬ ну добавят пупутина
−1
Написано 19 мая 2016, в 08:32
gennady-73, А есть хоть одна купюра с Москвой? Лично я что-то нее припомню. Или вы имеет ввиду любое Российское-так дуйте обратно в хохляндию и на своих гривнах выбирайте что вам рисовать ,хоть бандеру, хоть порошенко
0
Еще 1 комментарий
Написано 18 мая 2016, в 09:54
Иванова, Иванова, жил-был художник один
а потом "Кремль мой, а остальное подследственного Лисичкина"
roar)
+6
Написано 18 мая 2016, в 10:06
нафиг надо на 2-х косорях???мы двадцатки подождём!!!

мелко -это...
+16
Написано 18 мая 2016, в 10:37
PATRO, или лучше на долларах ))
−1
Написано 18 мая 2016, в 10:47
-M1-,
лишь бы не на ешках.
+9
Написано 18 мая 2016, в 10:40
и крен с ним - пущай больше этих купюр у самих сахалинцев будет а что там нарисовано неважно
+7
Написано 18 мая 2016, в 10:48
Actek, если все купюры будут на Сахалине сами перерисуем ,что надо.
+8
Написано 18 мая 2016, в 11:05
Зайчег, Предлагаю портрет Хорошавина - он и купюры как теги в теме - как кот и сметана - и Сахалин рядом
+6
Написано 18 мая 2016, в 11:08
Actek, +100500да может и чинуши брать взятки перестанут....его портрет будет как напоминание...а чё на сигаретах ведь есть картинки всякие.
+7
Еще 1 комментарий
Написано 18 мая 2016, в 13:08
Владивосток 2000 само по себе напрашивается, каким бы я ни был патриотом, но Владивосток 2000 звучит!
+4
Написано 18 мая 2016, в 13:26
Bokassa, согласна) а сахалин 200 р )
+2
Написано 18 мая 2016, в 18:31
Ирина Остапенко, 20. копеек.
+2
Написано 18 мая 2016, в 18:56
Печалька. Голосовальщики не те. Вот тут в фотоконкурсах очумелые голосовальщики) все краснодары и владивостоки обгонят и перегонят на мульон голосов))

Мне еще обидно за маленькие, периферийные города. Почему крупные пЫчатают на деньгах, а маленькие, типа Козелуповки не печатают?? никакой справедливости!
+6
Написано 18 мая 2016, в 19:07
Балтийская Килька, ну или хотябы Простоквашино,смотришь на купюру,вспоминаешь мультик и улыбаешься!
+8
Написано 18 мая 2016, в 19:11 Отредактировано 18 мая 2016, в 19:11
PATRO, Согласна. Городков маленьких очень много и с названиями интересными. Уж какая-то получается непришейкдевкерукафф купюра в 200 р. и ни туда и ни сюда. Можно на неё наПычатать к примеру, Кончинку. Да, есть такой городок на границе МОсковской и Тульской областей по трассе М4...так что не фиг смеяться)
"Откуда вы бедете, граждане?"
"из Кончинки мы, барин))))"
+5
Написано 18 мая 2016, в 19:21
Балтийская Килька, и по купюрам географию изучать...
+8
Еще 3 комментария
Написано 18 мая 2016, в 19:11
Владивосток 2000
+2
Написано 18 мая 2016, в 19:13
Весь покрытый зеленью. абсолютно весь, остров невезения в океане есть.....
+2
Написано 18 мая 2016, в 19:40
Что бы там на этих купюрах не печатали, рост цен это не
остановит. У правительства нет более важных задач, как
печатать мелкие разменные деньги, наращивая бумажную
массу у населения, бумагу переводить...
+1
Написано 18 мая 2016, в 19:41
Владивостоку надо. Была же купюра с Владивостоком 1000 рублей до деноминации, да превратилась в рубль. Обыдно, да? Пусть будет Владивосток 2000. А мы на 5000 согласны.
+2