Определены имена лучших юных инспекторов Южно-Сахалинска

Определены имена лучших юных инспекторов Южно-Сахалинска

Им по плечу виртуозная езда на велосипеде и творческие номера

13 мая во Дворце детского (юношеского) творчества прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров городского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2016». Его совместно организовали и провели департамент образования администрации Южно-Сахалинска и ГИБДД с целью развития культуры поведения детей на дорогах.
 
К участникам мероприятия обратилась начальник городского департамента образования Анастасия Киктева. Она поздравила сотрудников ГИБДД с юбилеем ведомства, отметила важность изучения правил дорожного движения и пожелала ребятам не попадать в опасные ситуации на дорогах.
 
 
Жюри отметило и поощрило юных инспекторов, которые лучше всех выступили на сцене с творческим номером, отлично знают правила дорожного движения и ОБЖ, умеют виртуозно управлять велосипедом. За призовые места в разных этапах в личном и командном первенстве ребятам вручили грамоты, медали, памятные и ценные подарки.
 
По итогам конкурса третье место жюри присудило команде средней школы № 32. Вторую ступеньку пьедестала заняли юные инспектора из СОШ № 23. А первое место с большим отрывом завоевала команда «Сигнал» из средней школы № 30. Ребята этого учебного заведения второй год подряд выиграли городской конкурс «Безопасное колесо», сохранив у себя переходящий кубок. В составе команды победителей ученики четвертого класса Евгений Новиков, Никита Федосейкин, Алина Ген и Виктория У.
 
 
- Все задания в конкурсе были интересные и очень понравились, - поделились впечатлениями от участия ребята из команды «Сигнал». - Самым сложным из этапов была езда на велосипеде в автогородке с дорожными знаками, но мы справились. За нас болели родители, учителя и вся школа.
 
Подготовила команду лучших юных инспекторов города педагог дополнительного образования школы № 30 Вера Алуева.
 
 
- Занималась с ребятами полгода, - рассказала она. - Полученные знания и умения они использовали на соревнованиях. Мы завоевали призовые места почти во всех этапах — и в личном, и в командном первенстве.
 
Напомним, в конкурсе участвовало более 100 школьников — 17 команд. Теперь две из них - «Сигнал» (СОШ № 30) и «Фортуна» (СОШ № 23) - примут участие в областном конкурсе «Безопасное колесо-2016». 
 
Источник: администрация Южно-Сахалинска.
13 мая 2016, в 16:58 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 мая 2016, в 17:37
Ура!Молодцы!Школа # 30-самая лучшая!
+3
Написано 14 мая 2016, в 00:31
МОЛОДЦЫ!!!Научите потом БабЖанну правильно дорогу переходить)
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Бесплатные магазины» будут работать в Южно-Сахалинске 21 и 22 мая
«Бесплатные магазины» будут работать в Южно-Сахалинске 21 и 22 мая
Сахалинские кикбоксеры будут сотрудничать с федерацией боевых искусств Южной Кореи
Сахалинские кикбоксеры будут сотрудничать с федерацией боевых искусств Южной Кореи