В России составили 1,3 тысяч  петиций о дизайне новых купюр

В России составили 1,3 тысяч петиций о дизайне новых купюр

Петиция в защиту Сахалина уже собрала более 3000 откликов

В России составили 1.3 тысяч  петиций о дизайне новых купюр. Именно столько обращений граждан появилось за две недели на сайте Change.org. 

Больше всего подписей набрала петиция с призывом изобразить на купюре номиналом 2000 рублей Владивосток. Не менее популярны оказались предложения отобразить на новых деньгах Кострому, Волгоград, Краснодар, гору Эльбрус, Сахалин и Новосибирск.

Также предлагается поместить на купюры портреты президента России Владимира Путина, писателя Льва Толстого, учёного Михаила Ломоносова, космонавта Юрия Гагарина и даже американского актёра Чака Норриса. 

Петиция в защиту Сахалина уже собрала более 3000 откликов.  За три дня под ней подписались 3142 человека, и с каждым часом количество только растёт. Проголосовать можно тут

12 апреля глава Центробанка России Эльвира Набиуллина анонсировала выпуск с 2017 года новых банкнот номиналом 200 и 2000 рублей.

27 апреля 2016, в 09:38 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 апреля 2016, в 10:06
Я предлагаю Сталина на купюру - может взятки ими меньше брать будут
+6
Написано 27 апреля 2016, в 11:06 Отредактированно 27 апреля 2016, в 11:07
Actek, предупреждения писать,как на папиросах:
"Взятки опасны не только для вашего здоровья,но и подрывают экономическое здоровье страны!"
"Не боишся за собственное здоровье-подумай об экономическом здоровье страны"
"Чиновник,помни!За взятку можно лишиться до12лет жизни"
"Прояаи гражданское сознание,откажись от взятки"...
+3
Написано 27 апреля 2016, в 12:34
Slavium, и на изображении изможденное лицо за решеткой, с тоской глядящее на волю
+1
Написано 27 апреля 2016, в 18:25
Slavium, только взятки они могу брать валютой, а там ничего не сказано, что нельзя!
0
Еще 1 комментарий
Написано 27 апреля 2016, в 10:13
точно!!!
0
Написано 27 апреля 2016, в 11:04
Ну теперь всё понятно...Набиулина-дизайнер купюр по образованию.
0
Написано 27 апреля 2016, в 11:45
Прискорбно.... Вот и "повод" нашелся для того, чтобы запустить станок печатный...
0
Написано 27 апреля 2016, в 12:56
только сегодня узнала, что вошли в оборот новые 100 рублей
+3
Написано 28 апреля 2016, в 08:41 Отредактированно 28 апреля 2016, в 08:42
+8
Написано 27 апреля 2016, в 14:05 Отредактированно 27 апреля 2016, в 14:06
+2
Написано 27 апреля 2016, в 16:08
А Чак Норис тут каким боком-припёком?
0
Написано 27 апреля 2016, в 21:09
Очень хочется чтобы Сахалин отразили на купюрах!
+3
Написано 28 апреля 2016, в 08:40 Отредактированно 28 апреля 2016, в 08:41
пора такие печатать ,а не 2-а косаря!!!
для всех же в стране введён - Кризис!!!
очнитесь чинуши....
+8