К Европейской неделе иммунизации присоединился Южно-Сахалинск

К Европейской неделе иммунизации присоединился Южно-Сахалинск

В школах будут проводиться тематические уроки, беседы, родительские собрания с участием медицинских работников, анкетирование, классные часы

Сегодня в детских садах и школах Южно-Сахалинска начались мероприятия, посвященные Европейской неделе иммунизации, которая проходит 24-30 апреля.

Их цель - рассказать дошкольникам и учащимся, а главное - их родителям, о необходимости использования вакцин как эффективного способа формирования иммунитета против болезней. Об этом сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска.

В образовательных учреждениях города в течение недели будут проводиться  тематические уроки, беседы, письменные работы, родительские собрания, в том числе с участием медицинских работников, анкетирование, классные часы. Также  организована раздача памяток, оформлены информационные стенды, силами учеников выпущены тематические газеты, плакаты, буклеты. Дошкольники примут участие в сюжетно-ролевых играх «Я прививок не боюсь» и подготовят рисунки.

Большинство специалистов сходится во мнении, что применение вакцин — один из самых эффективных инструментов здравоохранения, позволяющих предупредить такие болезни, как туберкулез, пневмония, ротавирус, корь, дифтерия, столбняк, менингит, полиомиелит, или снизить их негативные последствия. Относительно недавно разработаны вакцины, позволяющие получить защиту от менингита и рака шейки матки, получена современная и безопасная вакцина от гриппа. По информации Всемирной организации здравоохранения, на сегодняшний день иммунизация ежегодно спасает 2,5 миллиона жизней во всем мире.

Во всех материалах Европейской недели здравоохранения указано, что вакцинация детей проводится только с согласия родителей или законных представителей. Для них специалисты Южно-Сахалинской детской городской поликлиники 27 апреля с 14.00 до 16.00 организуют «горячую линию» по вопросам вакцинации по телефону 510-370.

25 апреля 2016, в 17:32 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 апреля 2016, в 18:07
Вакцина Европейская! А причём здесь Сахалин! Мы ведь чай не в Европе находимся, нам нужно Азиатскую Вакцину!
+1
Написано 26 апреля 2016, в 18:36
А при чем здесь европейская?!
0
Написано 26 апреля 2016, в 18:44
От слова "Европейская" аж передергивает.Сразу представляется как детям во время вакцины рассказывают, что два папы это нормально, да и ребенок вправе выбирать любой пол для самоопределения... потом расскажут что если насилуют иностранцы, то надо гордится что помог беженцам... Тьфу!
0
Написано 26 апреля 2016, в 18:47
Обратите внимание на детский рисунок слева: человек в синих трусах и медсестра стоят (или лежат) в луже крови.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Здание бывшего японского банка в Корсакове ждет реконструкция уже в этом году
Здание бывшего японского банка в Корсакове ждет реконструкция уже в этом году
Полиция и родственники продолжают искать пропавшего с заседания суда жителя Охи
Полиция и родственники продолжают искать пропавшего с заседания суда жителя Охи