Концерт молодежного симфонического оркестра «KYDO» Республики Корея пройдет в Невельске

Концерт молодежного симфонического оркестра «KYDO» Республики Корея пройдет в Невельске

В администрации района обсудили сотрудничество со Страной утренней свежести

В администрации района состоялась встреча главы муниципального образования Владимира Пак с делегацией из Республики Корея, в состав которой вошли начальник отдела культуры и искусства сельскохозяйственного Фонда «Надежда» Ха Сун Сонг, руководитель молодежного оркестра города Сочон Кан Дён Нам и режиссер Тен Сон Хун. Во встрече также приняла участие вице-мэр Невельского городского округа Татьяна Сидорук.

Участники встречи обсудили организационные вопросы запланированного на 30 июня 2016 года в Невельске концерта молодежного симфонического оркестра «KYDO» Республики Корея. 

Приветствуя гостей, Владимир Пак выразил им благодарность за предоставленную в очередной раз возможность насладиться исполнительским мастерством юных музыкантов из соседней страны. В прошлом году с большим успехом молодежный симфонический оркестр выступил на сцене районного Дома культуры, вызвав восторженные отзывы невельчан. Как подчеркнул глава района, такие мероприятия важны не только в плане развития культурных обменов, но и как еще один шаг на пути укрепления дружбы между представителями молодого поколения двух стран. 

В ходе встречи Владимир Пак рассказал об имеющемся у невельчан опыте сотрудничества с представителями Южной Кореи. Так, недавно состоялась переговоры главы района с представителями корейской компании «HanJoong Ship Machinery» по вопросу строительства в Невельске завода по ремонту и строительству среднетонажных и маломерных судов. Несколько лет назад корейской телекомпанией SBS был снят фильм о Невельске, который демонстрировался в Республике Корея. О сахалинском городе узнали многие жители Страны утренней свежести.

По-настоящему завоевал сердца зрителей и невельский детский ансамбль скрипачей, выступая с концертами в городах республики Корея. Очень популярен в Невельском районе традиционный для Кореи вид восточного единоборства - тхэквондо. В Невельске не раз проводились учебно- тренировочные сборы по этому виду спорта, с участием сахалинских тренеров и спортсменов, а также представителей Федерации тхэквондо из южно-корейского города Тэгу. В 2015 году Федерацией тхэквондо города Невельска были подписаны Соглашения о сотрудничестве с Ассоциацией тхэквондо и университетом Кёнгмин города Ыдёнгбу провинции Гёнг Ги-До Республики Корея. Документ закрепил договоренности о дальнейшем развитии и популяризации тхэквондо в двух станах, в целях развития спортивного мастерства и обмена делегациями. Как подчеркнул глава района, этот положительный опыт необходимо расширять. 

Участники южно-корейской делегации поблагодарили руководство района за плодотворное сотрудничество, организацию на высоком уровне совместных культурных мероприятий , выразили уверенность в дальнейшем дружеском партнерстве и по другим направлениям деятельности. 

В завершении встречи представитель корейского сельскохозяйственного Фонда «Надежда» господин Ха Сун Сонг вручил Владимиру Пак три скрипки в подарок Невельской детской школе искусств, в связи ее 55-летним юбилеем. Музыкальные инструменты будут переданы детскому ансамблю скрипачей. 

Источник: администрация Невельского района

22 апреля 2016, в 12:06 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинский тяжелоатлет завоевал золото на Кубке мира по тяжелой атлетике
Сахалинский тяжелоатлет завоевал золото на Кубке мира по тяжелой атлетике
Южносахалинцев приглашают поучаствовать в общегородском субботнике
Южносахалинцев приглашают поучаствовать в общегородском субботнике