Иностранная компания не хотела платить штраф за браконьерство

Иностранная компания не хотела платить штраф за браконьерство

Сахалинский областной суд оставил решение южно-сахалинского суда без изменения

19 апреля 2016 года Сахалинский областной суд рассмотрел жалобу иностранной компании «FOREVER CORPORATION CO., LTD» на решение Южно-Сахалинского городского суда  от 3 февраля 2016 года, которым данная компания была признана виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 8.17 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 2 миллионов 616 тысяч рублей с конфискацией судна «FORCOR» и оставил решение городского суда без изменения.

Напомним, судно «FORCOR» (флаг Сьерра-Леоне, порт приписки Фритаун) задержано сахалинскими пограничниками 18 февраля 2015 года с живым крабом на борту без документов, разрешающих ведение промысловой деятельности и подтверждающих законность его нахождение на судне.

В период с 2011 по 2015 год конфискованное судно, принадлежащее на праве собственности компании «FOREVER CORPORATION CO., LTD», привлекается к ответственности за противоправную деятельность судебными органами уже пятый раз, из них три раза под фрахтом других иностранных компаний.

Источник: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области

20 апреля 2016, в 19:19 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 апреля 2016, в 21:34
судно «FORCOR» (флаг Сьерра-Леоне, порт приписки Фритаун) ,а команда россияне!!!С них тоже надо спрашивать....Чтоб жизнь мёдом не казалась...
+8
Написано 21 апреля 2016, в 08:47
Команда тоже наказана = они без з/пл за рейс.
+2
Написано 21 апреля 2016, в 08:59
vv78, Это не наказание а так пшик для них,надо наказать так чтоб ещё должны остались (за пару-тройку будующих рейсов) чтоб знали стоит ввязываться в эту авантюру в следующий раз или нет!ИМХО.
+7
Написано 21 апреля 2016, в 09:09
PATRO, Да их и так кидают постоянно. Сколько знаю, что списываются с параходов на берег. При этом на параходе получают рассчёт, а на берегу их уже встречают и забирают до ниточки.
Основная масса там бездельников, я бы их назвал современными пиратами.
Почти все говорят, что другой работы на берегу нет. Могу категорично утверждать, что работы на берегу достаточно.
0
Написано 21 апреля 2016, в 09:19
vv78, согласен....за что боролись на то и напоролись!
+7
Написано 21 апреля 2016, в 18:06
Вообще Сахалин остров рыбаков и моряков был. Это сейчас газовиков. Если сравнивать занятость населения по профессии, то рыбаки и моряки были на первом месте. И многим найти работу в море тяжело, постоянно кидалово. Обещают одно на выходе совсем другое. Единицы платят достойную зарплату. А полно работы, так это знаете как-то не корректно. В 90-е годы на флот, когда судов было много и бегали на Японию, кто только не лез во флот лишь бы тачку привезти. Это кошмар! Так, что кто на кого учился. Специалист должен работать на своем месте и не занимать чужое место. Вот работаете на стройке так и работайте, что в ней соображает к примеру тралмастер?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские власти ужесточают подход к расходованию бюджетных средств
Сахалинские власти ужесточают подход к расходованию бюджетных средств
Видео: спасение косаток из ледового плена
Видео:  спасение косаток из ледового плена