Врач-гинеколог из Холмска подозревается в мошенничестве

Она оформляла фиктивные медицинские карты стационарных больных и получала от страховых компаний оплату медпомощи, которая фактически не оказывалась

Следственным отделом по Холмску СУ СК РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении главного врача-гинеколога Холмской больницы Федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Дальневосточный окружной медицинский центр Федерального медико-биологического агентства».

Как сообщают в областном следкоме, она подозревается в совершении  преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, то есть хищение чужого имущества путем обмана относительно наступления страхового случая, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, подозреваемая с февраля 2014 года по декабрь 2015 года, зная, что между больницей и Сахалинскими филиалами ООО «Даль-Росмед» и АО СК «Согаз-Мед» заключены договора на оказание и оплату медицинской помощи, оказываемой больницей по программе обязательного медицинского страхования, достоверно зная, что размер её заработной платы напрямую зависит от выполнения отделением гинекологии объемов специализированной медицинской помощи в условиях стационара, оформляла фиктивные медицинские карты стационарных больных и получала оплату медицинской помощи, которая фактически не оказывалась от вышеуказанных филиалов в виде стимулирующей выплаты к своей заработной плате.

Таким образом, Сахалинскими филиалами ООО «Даль-Росмед» и АО СК «Согаз-Мед», неосведомленными о фиктивности документов, были переведены на расчетный счет больницы более 500 тысяч рублей, полученные на основании договоров финансового обеспечения ОМС с территориального фонда обязательного медицинского страхования  Сахалинской области, которые подозреваемая похитила и в дальнейшем распорядилась ими по своему усмотрению.

В настоящее время по  уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

12 апреля 2016, в 09:24 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 апреля 2016, в 09:29
капец, смотрю "самые бедные" воруют!!! во истину чем больше платят, тем больше хочется еще больше!!!
+1
Написано 12 апреля 2016, в 09:30
Не читая ещё статью поржал качественно! Где ж он там мошенничал?
+10
Написано 12 апреля 2016, в 09:42 Отредактировано 12 апреля 2016, в 09:42
sasch,
первая мысль была такая же
+12
Написано 12 апреля 2016, в 09:44
PATRO, Мы неправильные! Мы одной крови! Ты и я!
+5
Написано 12 апреля 2016, в 10:13
sasch, И я по-ходу тоже
+2
Еще 1 комментарий
Написано 12 апреля 2016, в 09:31
везде ворье...
+2
Написано 12 апреля 2016, в 09:44
MarySo, ага давайте его объязуем геникол.кресло продать-чтоб не мошеничил!!!
+6
Написано 12 апреля 2016, в 09:50
PATRO, на самом деле - это гнусно, когда врачи так поступают. Профессия предполагает другое отношение к людям. Они же клятву Гиппократа дают.
+3
Написано 12 апреля 2016, в 11:35
MarySo, почитайте клятву Гиппократа и все поймете!
+3
Еще 2 комментария
Написано 12 апреля 2016, в 09:47
Я вам больше скажу, что такое процветает в каждой больнице и каждом отделении, а докопались до бедного гинеколога.
+9
Написано 12 апреля 2016, в 09:56
Веселая молочница., Да...сидя в очереди в КДЦ с картой на руках замечал как я повторно обращался к врачу и говорил, что иду на поправку. Самое интересное, что нихрена не помогали, а прописывали бады и обезбаливающие.
+4
Написано 12 апреля 2016, в 11:24
Веселая молочница., Это точно. Кто как может так и ворует. Кто-то миллиардами, кто-то миллионами а кто-то тысячами, кто какой пост занимает - это Россия, здесь все воруют и вид такой делают ....
+3
Написано 12 апреля 2016, в 12:02
Веселая молочница., кто спалился, до того и докопались
+2
Написано 12 апреля 2016, в 10:03
Пиписькин врач
+6
Написано 12 апреля 2016, в 10:36
Иванова, Иванова, Я не вникал в текст...
Я читал заголовок. А то что про мужика подумал, так все лучшие гинекологи (по версии ЫнтЫрнета) это мужики и в придачу евреи
+9
Написано 12 апреля 2016, в 10:43
sasch, подтвердю. Не только по версии ынтырнета, правда вот насчёт евреев- не уточняла, а лучшие гинекологи- да, дядьки))) кста- евреи ( моё мнение) если уж профи- то прям сказочные!
+4
Написано 12 апреля 2016, в 10:53
Трям2015, Сказочники - блиииин!
+3
Написано 12 апреля 2016, в 10:56
Парень поступает в медицинский институт, на отделение "гинекология".
Его спрашивают:
- А что это - Ваш прадед гинекологом был, дед, отец - династия?
- Нет, насмотреться не можем!
+6
Написано 12 апреля 2016, в 23:15
+3
Написано 12 апреля 2016, в 11:52
Не могу вьехать!!! Приписки понятно, деньги упали на счет больницы ясно. Каким образом она деньги похитила что бы распоряжаться по своему усмотрению ?????
+5
Написано 12 апреля 2016, в 11:59
Владимир М., оформляла фиктивные медицинские карты стационарных больных и получала оплату медицинской помощи, которая фактически не оказывалась от вышеуказанных филиалов в виде стимулирующей выплаты к своей заработной плате.
+2
Написано 12 апреля 2016, в 12:01
V_Koza, Так там ей на карту копейки падали, не 500 штук же.
+4
Написано 12 апреля 2016, в 12:07
Владимир М., да фиг знает. Текст так написан, что и не разберешь. Вам ответила то, что сама из новости поняла)))))
+1
Написано 12 апреля 2016, в 12:04
Ничего святого...
+4
Написано 12 апреля 2016, в 23:18
MarySo, )))
+3
Написано 12 апреля 2016, в 12:11
Ну это нормально. Хотелось тетке хорошей жизни. Все воруют, а ей, что нельзя.
+3
Написано 12 апреля 2016, в 12:18
Яночка , Яночка , а ей нельзя,она первыым делом врач!!!продажная....как это не печально
И что толку что врачам зарплаты подняли???
+7
Написано 12 апреля 2016, в 12:22
PATRO, Да я это шутя. Много позволили нашим докторам от сюда и такие ситуации.
+2
Написано 12 апреля 2016, в 12:24
Яночка , Яночка ,
вот корень - зла!Вседозволенность!
+7
Еще 3 комментария
Написано 12 апреля 2016, в 15:32
а сколько она сама то профита получила, а то больничке 500 штук, а непосредственно врачу??
0
Написано 12 апреля 2016, в 23:16
Пока закон не будет один для всех так и будет... гос-во само способствует этому.
+2
Написано 13 апреля 2016, в 09:08
Прямо напали на ДВОМЦ со всех сторон! То один врач взяточник, то другой мошенник! Козни конкурентов? Неужели в ЦРБ все чисто? Условия там гораздо хуже, чем в ДВОМЦ.
+1