В Южно-Сахалинске дети с ограниченными возможностями здоровья раз в три месяца будут бесплатно посещать театр кукол

В Южно-Сахалинске дети с ограниченными возможностями здоровья раз в три месяца будут бесплатно посещать театр кукол

Первый показ был организован для семей из клуба «Открытое сердце»

Бесплатный показ музыкального спектакля «Лесная сказка» для детей с ограниченными возможностями здоровья состоялся в Сахалинском областном театре кукол. Для ребят тридцатиминутная поставка стала настоящим праздником – актеры общались с юными зрителями, предлагали стать непосредственными участниками театрального действа. Этот показ был организован для семей из клуба «Открытое сердце», инициатором создания которого является южно-сахалинское отделение «Союз женщин России». Клуб был создан в январе 2013-го года. Сегодня он объединяет 45 семей, в которых есть дети-инвалиды, - ребята и их родители имеют возможность бесплатно посещать  бассейн, выезжать на природу, проходить медицинское обследование, весной запланированы занятия по иппотерапии. А теперь, благодаря соглашению местного отделения «Союз женщин России» и Сахалинского театра кукол, раз в три месяца детям будут бесплатно показывать спектакли.

- Сегодня я лично увидела, какой отклик в душе ребят получил спектакль «Лесная сказка». Таким детям бывает сложно демонстрировать свои эмоции на публике. А тут многие из них выходили к сцене, реагировали на просьбы актеров, выполняли их пожелания. И я скажу, что для меня, как врача,  это приятная неожиданность, - рассказала председатель южно-сахалинского отделения «Союз женщин России» Елена Столярова.  – Такие события полезны и родителям. У них появляется еще одна возможность встретиться, обсудить общие вопросы.

Спектакли, которые будут показывать ребятам из клуба «Открытое сердце», в театре кукол и впредь будут выбирать такие, чтобы раскрепощать юных зрителей и пробуждать в них яркие эмоции.

Источник: южно-сахалинское отделение «Союза женщин России»

30 марта 2016, в 08:59 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 марта 2016, в 09:52
Хорошая задумка!
+2
Написано 30 марта 2016, в 11:55
Помню себя ещё школьником, как к нам приехал театр. Это было действительно сказочно. Все ребятишки кричали зайцу, что у него за спиной волк, а он не "как бы" не слышал нас. Было смешно, весело, сказочно-тепло.
Сегодня детям не хватает настоящей сказки, добрых образов и теплоты. Молодцы, Женщины России.

Руслану Тену - чувак, у нас много взрослых людей с ограниченными способностями, калясочниками. Организуйте для них досуг - раз в квартал или месяц вывозите бабушек и дедушек в театры, в тот же кукольный. Хотите в политику реальных дел? - плиз.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские хоккеисты в Аняне забросили в ворота «Халлы» четыре безответные шайбы
Сахалинские хоккеисты в Аняне забросили в ворота «Халлы» четыре безответные шайбы
Работодателям к ежеквартальным добавляются и ежемесячные отчеты
Работодателям к ежеквартальным добавляются и ежемесячные отчеты