Пакет со 100 тыс. рублей забыла сахалинка в кассе "Энергосбыта"

Сотрудники компании нашли женщину и вернули ей деньги

Несколько специалистов из юридического отдела, службы экономической безопасности и приходной кассы ОП «Энергосбыт» ОАО «Сахалинэнерго» приняли участие в установлении личности и розыске клиента компании, оставившего в здании предприятия пакет с крупной суммой денег. В результате проделанной работы председателю и казначею одного из садовых обществ г. Южно-Сахалинска было возвращено 100 тыс. рублей, принадлежащих СНТ, потерю которых до момента звонка от энергетиков они не заметили.

Определить владельца пакета удалось после просмотра видеозаписей с камер наблюдения, установленных в здании Энергосбыта на каждом этаже и в зале обслуживания абонентов компании. Камера в коридоре второго этажа зафиксировала женщину, которая вышла из кабинета, где расположена приходная касса, и несколько минут перебирала бумаги в сумке на столе, где позже и обнаружили сверток с деньгами. То, что именно она держала пакет в руках, а потом оставила его, на камере не видно. Сверка времени на видеозаписи и на чеках потребителей (юридических лиц) в кассе дала возможность установить предполагаемого хозяина денег. Их потерю в садовом обществе обнаружили только после звонка энергетиков. Возвращен пакет был после подробного описания владельцами его внешнего вида, общей суммы содержимого и номинала купюр.

Это не первый случай, когда камеры видеозаписи в Энергосбыте, а также его сотрудники приходят на помощь клиентам компании. Три года назад в службу безопасности обратилась пожилая женщина, ставшая жертвой карманников в абонентском зале. Она оплатила счет, а выйдя на улицу, обнаружила пропажу кошелька. Камеры зафиксировали момент кражи, а фотографии трех подозреваемых (двух мужчин и женщины, совершавших кражу, а также отвлекавших пострадавшую) разместили на информационных стендах Энергосбыта. Все данные и видеозапись происшествия были направлены в УВД Южно-Сахалинска. Буквально через неделю один из сотрудников охраны Энергосбыта узнал криминальную троицу среди прохожих на улице. Он проследовал за ними, сообщив об этом своему начальнику, который в свою очередь связался с правоохранительными органами. Вскоре карманников, которые, как оказалось, регулярно занимались подобным «промыслом», задержал выехавший на место наряд полиции. Свою вину в отношении пострадавшей пенсионерки они признали.

Источник: пресс-служба ОАО «Сахалинэнерго»

30 марта 2016, в 16:17 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 марта 2016, в 16:23
Может просто для председателя и казначея одного из садовых обществ г. Южно-Сахалинска данная сумма не существенная, раз так халатно относится
+1
Написано 30 марта 2016, в 17:19 Отредактировано 30 марта 2016, в 21:36
KSE, хорошо живут садоводы!!!раз сотку просохатили и не заметили!!!
+8
Написано 30 марта 2016, в 16:28
молодцы а ведь могли присвоить себе....не перевелись еще честные люди из простого люда .... вот забудь такой пакет в чиновьечем учреждении точно концов не нашли
+4
Написано 30 марта 2016, в 16:31
Молодцы!
+4
Написано 30 марта 2016, в 16:34
ну прямо рекламу себе сделали
+4
Написано 30 марта 2016, в 16:39
вот повезло так повезло....
+3
Написано 30 марта 2016, в 16:47
Ай да молодцы! Ай да Энергосбыт!
+1
Написано 30 марта 2016, в 18:47
Ресурсники не только теперь услуги поставляют,но и деньги возвращают. Браво за честность
+1
Написано 30 марта 2016, в 21:04
Это же надо быть таким дураком чтоб столько денег оставить, а голову не забыла?
0
Написано 30 марта 2016, в 21:16
Nastya19921958, вот когда вам будет 60 лет,тогда проверите свою забывчивость.Не стоит осуждать человека забывшего"сверток"из сумки.На мой взгляд тут реальная ситуация,где проявилась истинная сущность каждого из нас.От себя благодарю людей за порядочность.Значит еще есть в моем городе славные люди.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Выставка «Тохоку: природа, люди, повседневная жизнь»  открывается в Южно-Сахалинске
Выставка «Тохоку: природа, люди, повседневная жизнь» открывается в Южно-Сахалинске
Против экс-мэра Южно-Сахалинска Андрея Лобкина возбуждено уголовное дело
Против экс-мэра Южно-Сахалинска Андрея Лобкина возбуждено уголовное дело