Житель Корсакова Георгий Тимошкин награжден за помощь в задержании преступника. Благодарственное письмо за героический подвиг юноше вручил начальник ОМВД России по Корсаковскому городскому округу Дмитрий Гончаров.
Сообщение о совершении разбойного нападения на местное бюро ритуальных услуг поступило в дежурную часть города Корсакова 26 февраля. По телефону потерпевшая - сотрудница фирмы сообщила, что на нее напал неизвестный мужчина в медицинской маске и с ножом в руке. В момент совершения преступления девятнадцатилетний подросток Георгий Тимошкин проходил мимо дома по улице Портовой, 7 и незамедлительно среагировал на крики о помощи.
Благодаря помощи молодого человека сотрудники уголовного розыска установили по «горячим» следам местонахождение злоумышленника. Им оказался 41-летний житель города Корсакова. На месте сотрудники обнаружили маску, нож и похищенные денежные средства.
По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Подозреваемый взят под стражу, находится в сизо.
Родителям благодарность, за воспитание сына.