В селе Чапаево в этом году заасфальтируют дворы и установят игровые площадки

В селе Чапаево в этом году заасфальтируют дворы и установят игровые площадки

Проблемы жителей и пути их решения обсудили в Корсаковском районе

Проблемы жителей села Чапаево и пути их решения обсудили в Корсаковском городском округе. Встреча с населением прошла на днях в администрации сельского поселения. О претензиях к управляющей компании, отсутствии качественного медицинского обслуживания и местного участкового полиции жители села Чапаево рассказали главе администрации Корсаковского городского округа Александру Рудакову.

DSC04217.JPG

Несмотря на то, что вопросы здравоохранения уже на протяжении нескольких лет не находятся в ведении муниципалитета, Александр Рудаков отметил, что, оказание качественной первичной помощи жителям сел Корсаковского городского округа остается одной из приоритетных задач местной власти. Взаимодействие в этом вопросе отрабатывается сегодня совместно с новым руководителем Корсаковской ЦРБ Александром Бейфусом. Кроме того, перед администрацией округа сегодня стоят первоочередные задачи и по наведению порядка в сфере жилищно-коммунального хозяйства в селах.

Так, например, впервые за много лет в селе Чапаево в текущем году запланированы ремонтные работы по асфальтированию дворовых территорий по улицам: Центральной, 1а, 3а, 9, 11, Корсаковской, 17 и 19, капитальные ремонты крыш по улицам Центральной, 1 и 11, а также установка детских и спортивных площадок по улицам: Центральной, 1а, 3а, 1, 9, 11 и Корсаковской, 17, 19. 

Стоит отметить, что перечень дворовых территорий может подлежать корректировке в зависимости от объема софинансирования в текущем году и возможностей, которые будут определены проектной организацией, это касается как увеличения списка адресов, так и возможного его сокращения. В целом в условиях непростой экономической ситуации и ограниченных возможностей местного бюджета муниципалитету предстоит расставлять приоритеты, например, между строительством нового сельского клуба или моста в селе Чапаево.

Кроме того, корректировки в существующие планы и, безусловно, сроки проведения работ иногда вносят и внешние факторы, не зависящие от местной власти. Так, например, на этапе завершения проекта «Реконструкция системы водоснабжения в селе Чапаево» рабочие столкнулись с проблемой отсутствия канализационной системы, а при строительстве водозабора река поменяла русло. В оперативном порядке было скорректировано проектное решение, которое позволило выполнить работы по берегоукреплению. До 1 мая текущего года будет проведен ряд мероприятий по проведению аукциона для обустройства шести автономных установок для организации экологически безопасного сбора хозбытовых канализационных стоков для двухэтажных жилых домов по улице Центральной.

В завершение встречи Александр Рудаков по просьбе населения дал поручение специалистам администрации рассмотреть возможность организовать на территории села продажу продукции «Совхоза Корсаковский», а также изучить потребность жителей в строительстве новых объектов.    

На 2017 год администрацией округа запланированы внесения изменений в генеральный план Корсаковского городского округа в части населенного пункта села Чапаево, в том числе с учетом строительства бани, очистных сооружений, реконструкции или капитального ремонта мостов через реку Комиссаровку и других социально-значимых объектов.

Для решения коммунальных проблем, в частности вывоза мусора и обоснованности  начисления платы за коммунальные платежи в многоквартирных домах, глава администрации дал поручение организовать встречу управляющей компании с жителями многоквартирных домов и частного сектора села Чапаево. Отвечая на вопрос жительницы дома по улице Центральной, 1а Надежды Федоровны, накопившей около 50 тысяч рублей долгов за якобы «необоснованные» коммунальные платежи, Александр Рудаков отметил, что инициировать встречу с управляющей компанией по теме «Отчет о проделанной работе» жители многоквартирного дома могут самостоятельно без привлечения сторонних сил.

Источник: администрация Корсаковского района

17 марта 2016, в 15:49 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Минимальную зарплату в России предлагают сделать почасовой и увеличить втрое
Минимальную зарплату в России предлагают сделать почасовой и увеличить втрое
Губернатор Сахалинской области отметит день рождения на посту и во посте
Губернатор Сахалинской области отметит день рождения на посту и во посте