Конкурс снежных фигур в честь Всемирного дня китов пройдет в Южно-Сахалинске

Конкурс снежных фигур в честь Всемирного дня китов пройдет в Южно-Сахалинске

Акция запланирована на 28 февраля

19 февраля отмечается Всемирный день китов и морских млекопитающих. В этот день в 1986 году был введен запрет на китовый промысел. Задача этого дня – привлечение внимания общественности, власти к вопросам защиты этого уникального вида животных и вообще всех морских млекопитающих.

Экологический центр «Родник» и его клуб волонтеров «Волонтерская волна - Эко», куда входят воспитанники центра детско-юношеского туризма, уже шестой год проводит акцию, посвященную этому экологическому празднику.

19 февраля состоялся первый этап акции в школе №1 г. Южно-Сахалинска, где волонтеры провели для учащихся начальной школы познавательное костюмированное занятие «Здравствуй, кит!». Ребята рассказали о китах, организовали театрализованное выступление о проблемах этих величавых млекопитающих, а школьники выполнили творческие задания на морскую тематику: рисовали, пели, танцевали.

В заключении волонтеры пригласили мальчишек и девчонок, а также их родителей, на продолжение акции, традиционный конкурс снежных фигур, который проводится совместно с городским парком культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина 28 февраля (в воскресенье).

Клуб волонтеров и «родниковцы» приглашают на конкурс в парк всех желающих, чтобы присоединиться таким образом к всемирной акции по защите морских млекопитающих. Для создания снежных фигур китов, тюленей, дельфинов и прочей морской живности понадобятся лопатки, краски и фантазия. Авторы всех работ получат в награду призы и грамоты.

Начало мероприятия 28 февраля в 12:00 в городском парке культуры и отдыха на озере Верхнем (сбор около лодочной станции). 

Справки по телефону: 41-87-13, 76-27-13.

Источник: пресс-центр Сахалинской областной общественной организации «Экологический центр «Родник»

20 февраля 2016, в 15:32 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 февраля 2016, в 05:52
19 февраля День китов, а конкурс к нему - через неделю. Что помешало провести его в эти выходные? Не тематически, ведь День защитника Отечества?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сильный ветер ожидается в шести районах Сахалинской области
Сильный ветер ожидается в шести районах Сахалинской области
На Сахалине военнослужащий пошел под суд, потому что оставил девушку без подарка
На Сахалине военнослужащий пошел под суд, потому что оставил девушку без подарка