В Южно-Сахалинске разработана инструкция для автовладельцев на время снежных циклонов

В Южно-Сахалинске разработана инструкция для автовладельцев на время снежных циклонов

Все перехватывающие площадки показаны на электронной карте города, а также их список можно скачать в виде документа или картинки

Администрация Южно-Сахалинска составила для автовладельцев руководство по действиям во время снежных циклонов. Оно создано на основании практического опыта структур, непосредственно занимающихся уборкой снега в городе, сообщает пресс-служба мэрии.

Действовать так, чтобы не создавать проблем для окружающих, несложно. Для этого надо следовать данным пунктам:

При появлении в СМИ сообщения о приближении снежного циклона ставить автомобили на стоянки либо в другие места, чтобы освободить для оперативной расчистки улицы и внутриквартальные проезды (особенно в ночное время).

При появлении на входах в подъезд, под дворниками машин, на досках объявлений оповещения от управляющей компании о предстоящей расчистке двора убрать автомобиль с придомовой территории на перехватывающую парковку, платную стоянку или обочину уже расчищенного проезда или улицы (при отсутствии там запрещающих стоянку знаков), не создавая помех движению транспорта.

Нахождение автомобилей на перехватывающих парковках согласно утвержденному списку на время действия режима ЧС является бесплатным (в пределах вместимости, отведенных владельцами площадки). По истечении трех суток с момента парковки транспорт с этих площадок по согласованию с их владельцами должен быть убран либо оставлен на них с оплатой по действующим там тарифам.

Помнить о недопустимости оставления транспорта в пределах 5 метров от контейнерных площадок, на пешеходных дорожках и радиусах поворотов, на узких проездах - это мешает движению и маневрированию уборочной и специальной техники.

Во время действия режима ЧС метеорологического характера автомобили, брошенные и мешающие движению специальной техники на улицах, проездах и во дворах, могут быть эвакуированы на специализированные стоянки.

Нахождение эвакуированного транспорта на специализированной стоянке будет бесплатным в течение первых трех суток с момента его доставки. После этого хранение автомобиля подлежит оплате по действующим тарифам данного предприятия.

Управляющим компаниям города предстоит в скором времени довести до горожан информацию о том, где находятся ближайшие к их домам перехватывающие парковки. Параллельно для удобства горожан на сайте ЮСАХ.РФ в разделе «Народный контроль» создана категория https://yusakh.ru/control/12/, где все площадки показаны на электронной карте города, а также их список можно скачать в виде документа или картинки. Там же пользователи сайта смогут задать вопрос или пожаловаться на действия администрации парковок.

12 февраля 2016, в 11:51 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 февраля 2016, в 12:27
Дык, просто, здравый смыст говорит о том-же.
0
Online
yur Online
Написано 12 февраля 2016, в 12:47
ЖЭУ-9 неразу не вывешивал объявление об ожидаемой очистки дворов. Все эти прожекты хороши на бумаге.
+1
Написано 12 февраля 2016, в 12:59
У нас 13 жэк - в тот циклон почистили на второй день нам одним двор объявление о расчистке двора давали.А жилищник ( обслуживает рядом стоящие дома) не чистил дворы за всю зиму не разу.
+3
Online
yur Online
Написано 12 февраля 2016, в 14:15
Нахождение эвакуированного транспорта на специализированной стоянке будет бесплатным в течение первых трех суток с момента его доставки. После этого хранение автомобиля подлежит оплате по действующим тарифам данного предприятия.-Со дворо машину на парковку для того, чтоб можно было чистить дворы. А на парковке тебя заметает, чистить нет возможности и включается счётчик владельца стоянки. Кто на кого работает????
+2
Написано 13 февраля 2016, в 19:55 Отредактировано 13 февраля 2016, в 19:56
yur, хорошо подмечено...ничего не говорится на какие сутки почистить данную площадку и соответственно двор,порой дворы и на 4 день не чистят
0
Написано 12 февраля 2016, в 14:30 Отредактировано 12 февраля 2016, в 14:31
Полезная инфа,может убережет кого от катастрофы....берегите себя
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Губернатор Сахалинской области протестировал трассу, подготовленную для «Лыжни России»
Губернатор Сахалинской области протестировал трассу, подготовленную для «Лыжни России»
За контрабанду наркотиков на Сахалине осужден житель Магаданской области
За контрабанду наркотиков на Сахалине осужден житель Магаданской области