В Корсаковском городском округе начнут работу общественные советы

В Корсаковском городском округе начнут работу общественные советы

Они будут работать по вопросам социальной сферы, жилищно-коммунального хозяйства и экономики

Три общественных совета по ключевым направлениям развития округа: социальной сфере, жилищно-коммунальному хозяйству и экономике появятся в Корсаковском городском округе.

Об этом рассказал исполняющий обязанности главы администрации округа Александр Рудаков на встрече с представителями местных средств массовой информации.

По словам Александра Рудакова, идея создания таких общественных советов возникла вскоре после начала его работы в Корсаковском городском округе. Общественные советы призваны вовлечь общественность Корсакова в реализацию задач по обеспечению эффективного и постоянного взаимодействия администрации с населением, помочь в выработке механизма обратной связи для решения важных социально-экономических задач по развитию округа. Необходимость общественных советов очевидна: в Корсакове и селах живут неравнодушные люди с активной жизненной позицией, готовые поделиться своим опытом и знаниями в различных сферах на благо родного округа. Именно профессионализм и компетентность по направлениям работы общественных советов, а также заслуженный авторитет и уважение среди горожан станут главными критериями при выборе кандидатов в общественные советы.

В настоящее время в администрации завершается работа по подготовке документов, регламентирующих работу общественных советов и условия вступления в них. В ближайшее время эти документы будут доведены до сведения населения: размещены на нашем сайте и опубликованы в газете «Восход».

В ходе беседы с журналистами Александр Рудаков подчеркнул, что общественные советы не будут носить политический характер. Они призваны стать связующим звеном между властью и обществом. Их цель -  не только выполнение контролирующих функций, к примеру, при производстве строительных или ремонтных работ, но и практическая помощь, например, в получении информации о том, где, по мнению горожан, для них удобнее было бы установить лестницы, пешеходные переходы или светофоры и многом другом. Администрация, в свою очередь, будет планировать работу с учетом полученной информации.

В заключение встречи Александр Рудаков выразил надежду, что новый формат работы заинтересует корсаковцев и многие жители выразят желание непосредственно участвовать в решении актуальных для них вопросов.

29 января 2016, в 12:35 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 января 2016, в 14:17
по той же схеме, что и Мудрова.
+1
Написано 29 января 2016, в 20:18
Про эти советы еще Мудрова говорила, и даже пару советов создали, только вот туда вошли люди из муниципальных предприятий, которые рот на замке держат.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сбежавшую из детдома в Аниве несовершеннолетнюю снова нашли в Смирных
Сбежавшую из детдома в Аниве несовершеннолетнюю снова нашли в Смирных
Грузовик улетел в кювет на окраине Южно-Сахалинска
Грузовик улетел в кювет на окраине Южно-Сахалинска