У южносахалинцев, желающих сдать ЕГЭ, осталось 6 дней, чтобы подать заявление

30 января - последний день, когда можно заявить о своем желании сдать экзамен

Департамент образования администрации Южно-Сахалинска напоминает, что для участия в 2016 году в едином государственном экзамене необходимо до 1 февраля подать заявление. Для удобства горожан документы будут приниматься и в субботу, 30 января. Это последний день, когда можно заявить о своем желании сдать ЕГЭ.

Как уточняют в департаменте образования администрации Южно-Сахалинска, здесь ждут заявлений от выпускников прошлых лет, имеющих документ государственного образца об образовании, и от выпускников учреждений среднего профессионального образования. Если нынешние выпускники школ, техникумов, колледжей подают заявление для сдачи ЕГЭ организованно по месту учебы, то горожане, которые запланировали продолжить свое образование, могут упустить важный момент подачи заявления, а значит, не смогут сдать экзамены и поступить в этом году в вуз. Поэтому специалисты советуют не откладывать визит в департамент и заблаговременно написать заявление.

Для того чтобы в марте - апреле и мае - июне текущего года принять участие в ЕГЭ по математике, русскому языку, литературе, истории, обществознанию, английскому языку (письменно и устно), географии, биологии, химии, физике, информатике и ИКТ, в заявлении необходимо указать перечень предполагаемых к сдаче общеобразовательных предметов.

При подаче заявления необходимо иметь: подлинник и ксерокопию документа, удостоверяющего личность (паспорт), подлинник и ксерокопию документа государственного образца об образовании, СНИЛС.

Документы принимаются в рабочие дни с 9.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00), в субботу - с 9.00 до 14.00 в департаменте образования администрации Южно-Сахалинска по адресу: ул. Ленина, 172, кабинет № 14.

Получить консультацию по проведению в 2016 году единого государственного экзамена горожане могут по телефонам «горячей линии»: 72-29-85, 72-23-42.

Источник: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

25 января 2016, в 16:04 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Два маршрутных автобуса столкнулись в Холмске
Два маршрутных автобуса столкнулись в Холмске
Выход на лед опасен на участках юго-восточного побережья Сахалина
Выход на лед опасен на участках юго-восточного побережья Сахалина