Американец пытался провезти на Сахалин незадекларированный табак

А русский капитан судна нелегально вез на остров алкоголь и сигареты

Такие популярные товары народного потребления, как табак и алкогольные изделия, являющиеся также основными предметами таможенных правонарушений на Сахалине, не перестают ввозить на остров в обход законодательства. При этом нарушают таможенные правила как иностранные граждане, так и наши соотечественники.

Примечательно, что в один день инспекторами Сахалинской таможни были выявлены аналогичные правонарушения в разных пунктах пропуска. При этом в обоих случаях нарушители – гражданин России и США –пытались ввезти товары из Республики Корея.

У пассажира рейса Сеул – Южно-Сахалинск, жителя американского штата Техас, в чемодане было обнаружено около 1,4 кг незадекларированного табака. Россиянин, он же капитан судна, прибывшего из корейского порта Пусан в Корсаков, пытался привезти без декларации уже более крупную партию – 17 ящиков пива и крепких алкогольных напитков, а также 125 блоков сигарет. Все это находилось в кладовой капитана, но, со слов владельца, он забыл задекларировать продукцию.

Указанные товары изъяты и помещены в камеру хранения вещественных доказательств. Стоимость продукции устанавливается. В отношении нарушителей возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 16.2 КоАП России, в соответствии с которой предусмотрено наказание в виде штрафа до двукратного размера стоимости предметов правонарушения. Не исключена конфискация товаров.

Источник: пресс-служба Сахалинской таможни

 

25 января 2016, в 15:31 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 января 2016, в 15:34
Блииинн! Опять отобрали! Трубочный табак! Блин скоро фиг где достанешь!
+7
Написано 25 января 2016, в 16:35 Отредактировано 25 января 2016, в 16:35
sasch, так задекларировал бы и вез.
+3
Написано 25 января 2016, в 17:51
sasch, сама таможня и продаст его как это делают они постоянно)))
+3
Написано 25 января 2016, в 18:48
Reader, Провезти можно только один блок сигарет, а раньше только сто сигарет, это 5 пачек...или банку трубочного табака. За остальное надо башлять и не по детски.
+2
Еще 5 комментариев
Написано 25 января 2016, в 15:36
Я уже боюсь нашей таможни! Раньше с собой брал в поездку три блока сигарет и банку трубочного табака. Теперь и не знаешь, отнимут или нет.... вот досада.
+7
Написано 25 января 2016, в 15:37
sasch, агрессоры
+7
Написано 25 января 2016, в 15:43
Натали,
Злыдни
+5
Написано 25 января 2016, в 15:56
+5
Написано 25 января 2016, в 15:37
Обама! Перестань!
+8
Написано 25 января 2016, в 15:43
бросайте курить, друзья)))
+3
Написано 25 января 2016, в 15:51
MarySo, Да-да, добавить лозунг к вашему воззванию "Кто не курит и не пьёт - тот...здоровеньким коньки двинет"
+3
Написано 25 января 2016, в 16:34
sasch, кто не курит и не пьет, того не любит ПФР
+3
Написано 25 января 2016, в 19:07
Bokassa, Интересный каламбурчик, но, в связи со своей туповатостью, недопонял. Поясните, пожалуйста.
+5
Еще 21 комментарий
Написано 25 января 2016, в 15:48
Иванова, джинсы, жвачка, кола...Дружба
+7
Написано 25 января 2016, в 18:02
Сергей Макаров, виски,деньги,два ствола
+5
Написано 25 января 2016, в 15:48
Иванова, Я на происки не клюю, а вот трубочный табак и вискарь настоящий люблю. Поэтому и переживаю такие конфискации, как еврей у которого при пересечении границы брильянты из носа выковыряли
+5
Написано 25 января 2016, в 15:53
Иванова, Вижу профессионала. Одного не пойму, если вывозили, то почему до сих пор вы не в земле обетованной, а на каторге!?
+6
Написано 25 января 2016, в 16:15
+5
Написано 25 января 2016, в 17:54 Отредактировано 25 января 2016, в 17:54
У нас что на Сахалине напряженка с сигаретами L&M и Marlboro? .
0
Написано 25 января 2016, в 19:14
Владимир К, у нас подделка одна.. У них качество у них за подделку бизнес закрывают и штрафы. А у нас что алкоголь что табак
+5
Написано 25 января 2016, в 19:18
Павел, какое качество? Что с наших, что с их сигарет - с и те и с этих одинаковый рак легких бывает!

Представилось как два колхозника будут спорить у кого навоз лучше.Какая разница, если и там и там - го*но!
+1
Написано 25 января 2016, в 19:21
Владимир К, это все понятно, вы заграницей пили виски? И у нас в Россий? от нашего алкоголя люди дурнеют, а от их почти и не болеют, у нас суррогат
+4
Еще 8 комментариев
Написано 25 января 2016, в 19:21
а сколько можно трубочного или самокрутного табака провозить по закону?
0