Крыша школы на Шикотане пострадала в результате циклона

Крыша школы на Шикотане пострадала в результате циклона

Информация о том, как область переживает непогоду, была озвучена на оперативном совещании при губернаторе

Южно-Сахалинский аэропорт планируют открыть во второй половине дня, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

Ожидается, что принимать и выпускать самолёты он сможет после 17:00. Эта информация была озвучена на оперативном совещании по ликвидации последствий циклона. Его провёл губернатор Олег Кожемяко.

Закрыты аэропорты и на Южных Курилах, на островах по-прежнему сохраняется сложная обстановка. Утром порывы ветра достигали 30 метров в секунду. В селе Крабозаводское на Шикотане пострадала крыша местной школы. Общая площадь повреждений – 200 квадратных метров.         

- Всего за сутки на различные работы, не связанные с тушением пожаров, сотрудники МЧС выезжали три раза. Помогали людям, машины которых застряли в кюветах. Так, в районе Курильска в снежном плену оказалась вахтовка. Автомобиль оставлен на месте, а людей мы эвакуировали, – сообщил начальник главного управления МЧС по Сахалинской области Денис Ильинов.

Циклон не повлиял на работу железнодорожного транспорта.  Все автодороги на Сахалине открыты для движения. На межмуниципальных участках в расчистке задействованы 107 единиц техники. И всё же водителей призывают пока не передвигаться на личных автомобилях без особой необходимости, чтобы не мешать расчистке.

- В последние месяцы для нужд области закуплено много новой коммунальной техники – это более 200 единиц. Минувшей ночью мы посмотрели в Южно-Сахалинске, как она ведёт себя в работе, нареканий пока нет. Сейчас важно, чтобы весь этот автопарк был оснащён системами контроля за движением и расходом топлива, – подчеркнул Олег Кожемяко.

Энергетики ночью устранили пять повреждений на энергосетях в селе Стародубское, Долинске и Южно-Сахалинске.  Сохраняются проблемы с энергоснабжением села Чистоводное в Холмском районе. На резервных источниках питания сейчас функционирует рыбоводный завод в селе Мальково – это Корсаковский район. 

20 января 2016, в 12:21 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 января 2016, в 16:14
Земляки держитесь, вы весь удар приняли на себя, у нас вроде на Сахалине не такая сильная метель как ждали..
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 130 единиц спецтехники расчищают Южно-Сахалинск от снега
Более 130 единиц спецтехники расчищают Южно-Сахалинск от снега
Циклон обойдет стороной жителей северной части Сахалина
Циклон обойдет стороной жителей северной части Сахалина