Качество воды в прорубях перед Крещением проверил сахалинский Роспотребнадзор

Исследована вода озера Верхнего в городском парке культуры и отдыха и реки Рогатки

Управление Роспотребнадзора по Сахалинской области информирует, что в преддверии наступающего религиозного народного праздника Крещения Господня в г. Южно-Сахалинске в местах массового крещенского купания были отобраны пробы воды и проведены лабораторные исследования качества воды озера Верхнее в городском парке культуры и отдыха им. Ю.А.Гагарина и реки Рогатка (район гостиницы Санта Ризот Отель) на соответствие санитарным правилам СанПиН 2.1.5.980-00 "Гигиенические требования к охране поверхностных вод".

Качество воды исследуемых мест купания соответствует санитарным требованиям по микробиологическим, санитарно-химическим показателям и паразитологическим показателям.

Источник: Управление Роспотребнадзора по Сахалинской области

18 января 2016, в 17:37 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 января 2016, в 18:04
Еще бы в крещения вся вода Святая
+1
Написано 18 января 2016, в 18:39
Помнится как то выше озера в реке видели воду, которая сбрасывалась из канализации.
Сейчас все нормально? Все всосалось в ил?
+2
Написано 18 января 2016, в 19:16
Роспотребнадзору не мешало бы проверить воду водопроводную, которой каждый день пользуются люди!
+3
Написано 18 января 2016, в 19:31
не там ищут... но по сути там - предписание в случае чего на кого б выписывали )))
+2
Написано 18 января 2016, в 20:40
В морозы поди вся нечисть померла в воде. А вот с весной начнётся дело. Водичка, как всегда по весне душистая и чистая-пречистая...
Ладно, не буду писать про освящение..а то меня грохнут...
+3
Написано 18 января 2016, в 20:43
Балтийская Килька, через три часа и мы пойдём проверим водочку(ой) водичку.
+3
Написано 18 января 2016, в 20:46
VLадимир, А видео бушь снимать? Хочу глянуть, как ты ныряешь)
+3
Написано 18 января 2016, в 20:47
Балтийская Килька, специально для тебя буду.
+2
Еще 8 комментариев
Написано 18 января 2016, в 22:33
а ЗАО РПЦ проверило?? а то вдруг в воде недостаточное содержание православия и духа русскага??
+1
Написано 18 января 2016, в 22:45
Там не только купаться будут. Еще и тут же набирать и пить.
+1
Написано 18 января 2016, в 22:49
НюНик_просто_Анна, Анют, ты пойдёшь нырять-то?
+2
Написано 19 января 2016, в 06:44
+2