Южно-Сахалинск стал призером во всероссийском конкурсе «Город без сирот»
пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Южно-Сахалинск стал призером во всероссийском конкурсе «Город без сирот»

Помимо островной столицы конкурсантами стали 150 городов России из 57 субъектов Российской Федерации

 

Южно-Сахалинск стал победителем в одной из номинаций во всероссийском конкурсе «Город без сирот», направленном на профилактику социального сиротства и улучшение условий жизни сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В апреле этого года администрация Южно-Сахалинска подала заявку на участие в конкурсе городов России «Город без сирот», проводимом Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и Ассоциацией малых и средних городов России. Помимо островной столицы конкурсантами стали 150 городов России из 57 субъектов Российской Федерации.   

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, в рамках участия в конкурсе в Южно-Сахалинске осуществлялись мероприятия по выявлению семей, оказавшихся в сложных жизненных условиях, с которыми проводилась реабилитационная работа. Жителям города, принявшим на воспитание в свои семьи детей из государственных учреждений, оказывалась организационная, правовая и иного рода помощь. С целью пропаганды семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в областном центре проходили круглые столы, телефонные линии, дни информации, конференции, в региональных СМИ размещалась социальная реклама.

Но главными адресатами конкурса-акции стали юные горожане, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. Для ребят из неблагополучных семей и социально-реабилитационных заведений Южно-Сахалинска были организованы спортивные праздники, познавательные экскурсии, бесплатные походы в цирк, музеи. Кроме того, в островной столице проводились благотворительные акции «Уютный дом» и «Помоги собраться в школу» по сбору вещей, бытовой техники и подготовке к новому учебному году детей-сирот и учащихся из малообеспеченных семей.

По итогам рассмотрения отчетов о проводимых мероприятиях среди участников городов-участников конкурсная комиссия признала Южно-Сахалинск победителем в номинации «Защитим детей вместе» – за активную работу по вовлечению жителей города в профилактику социального сиротства.

Администрация Южно-Сахалинка выражает благодарность всем горожанам, оказавшим содействие и принявшим участие в мероприятиях, проводимых в рамках конкурса «Город без сирот». Участие в соревновании городов России дало новый импульс к дальнейшей совместной работе с населением по профилактике сиротства и оказанию помощи детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

21 декабря 2012, в 04:46 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
36,3 тыс. тонн сельди поймали за путину сахалинские рыбаки
36,3 тыс. тонн сельди поймали за путину сахалинские рыбаки
СКА и "Авангард" вошли в сильнейшую Лигу сахалинского хоккея
СКА и "Авангард" вошли в сильнейшую Лигу сахалинского хоккея