Уникальный класс безопасности дорожного движения появился в сахалинской школе
пресс-служба "Сахалин Энерджи"

Уникальный класс безопасности дорожного движения появился в сахалинской школе

Стоимость предметного кабинета составляет более 300 тыс. рублей

 

Ресурсно-методический класс безопасности дорожного движения «НИО-класс. БДД» начал работать в корсаковской школе № 1, сообщает пресс-служба «Сахалин Энерджи».

Интерактивной доской, многопланшетной системой, компьютерным обеспечением и т.п. сейчас трудно кого-нибудь удивить, но те возможности, которые предоставляет это оборудование для изучения правил дорожного движения, можно считать уникальными. Во-первых, это одна из немногих разработок в мире рассчитанных,  как для обучения, так и для тестирования. Заниматься могут  и дошкольники, только начинающие постигать премудрости науки безопасности, и взрослые, сдающие на права. Во-вторых, преподаватель может использовать  различные формы обучения: индивидуальные, групповые, дистанционные и т.п. В-третьих, интерактивный класс помогает проанализировать более ста пятидесяти дорожных ситуаций. Стоимость предметного кабинета составляет более 300 тыс. рублей. 

Как отметила заместитель директора по воспитательной работе в СОШ №1 Наталья Ковалева, новое оборудование позволяет  донести до учеников культуру безопасного поведения на дорогах, что особенно актуально для школы, расположенной на одном из центральных перекрестков города Корсакова.

Ее поддержала инспектор по пропаганде отделения ГИБДД по Корсаковскому городскому округу Ирина Миколенко, выразив надежду, что современная система обучения поможет снизить количество пострадавших в результате ДТП.

Напомним, благодаря Сахалинскому Совету по вопросам дорожной безопасности, в состав которого входят представители компании «Сахалин Энерджи», правительства Сахалинской области и управления ГИБДД по Сахалинской области, ресурсно-методические классы  работают в южно-сахалинских школах № 31 и № 32, Дворце детского (юношеского) творчества, Холмской школе № 6 и школе № 7 города Охи.

19 декабря 2012, в 06:46 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
КПРФ требует признать итоги голосования в Южно-Сахалинске недействительными
КПРФ требует признать итоги голосования в Южно-Сахалинске недействительными
Три дня будет праздновать свое 5-летие факультет сервиса и туризма СахГУ
Три дня будет праздновать свое 5-летие факультет сервиса и туризма СахГУ