Три дня будет праздновать свое 5-летие факультет сервиса и туризма СахГУ

Студентов, преподавателей и гостей ждут спортивный турнир, профессиональный конкурс и другие мероприятия

Факультету сервиса и туризма Сахалинского госуниверситета сегодня исполняется 5 лет со дня основания. В честь этого события с 19 по 21 декабря пройдет ряд праздничных мероприятий. Среди них профессиональные состязания среди студентов, а также спортивный турнир. Об этом корреспонденту astv.ru рассказала заместитель декана факультета Ольга Самотина.

Торжественное открытие череды празднеств началось сегодня в 11:00. В музыкальной гостиной ЮСПК собрались студенты, преподаватели и друзья факультета. В качестве гостя пригласили консула Японии в Южно-Сахалинске. Параллельно с этим открылась выставка фотографий под названием «Мой факультет».

С 12:00 стартовали мастер-классы от социально-культурного сервиса и туризма, они продлятся до 14:30. Перед студентами выступят представители авиакомпаний. Директор компании «Центр деловых коммуникаций» расскажет о возможностях организации выставочной деятельности. Представитель барменской индустрии Тимофей Русанов за 30-40 минут покажет, как устроить маленькое шоу во время презентации и приготовления коктейлей.

Затем большой компанией все отправятся в боулинг-центр. Там состоится дружеский чемпионат среди преподавателей и студентов факультета сервиса и туризма по боулингу.

А на 15 часов 20 декабря запланировано проведение конкурса «Моя профессия», он состоится в зале института естественных наук. «На мероприятии выступят 9 человек. Это лучшие студенты, которые прошли первый теоретический тур. В программе финальных соревнований – испытание «Визитная карточка», представление и решение проблемных ситуаций во время практического упражнения. Среди членов жюри будут присутствовать только наши партнеры, работодатели. Именно в их руках и будет судьба победителя», – рассказала О. Самотина.

Торжественное закрытие праздника пройдет 21 декабря в 16:00 в институте естественных наук. В его рамках подведут итоги и наградят лучших студентов факультета сервиса и туризма.

«Немножко попоем, потанцуем. И 21 декабря пройдет с веселым настроением, а не с грустью в ожидании конца света, – добавила собеседница.

19 декабря 2012, в 06:09 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Уникальный класс безопасности дорожного движения появился в сахалинской школе
Уникальный класс безопасности дорожного движения появился в сахалинской школе
Найти работу не могут больше 22 тысяч сахалинцев
Найти работу не могут больше 22 тысяч сахалинцев