Благотворительная акция «Сотвори свое чудо» пройдет в трех городах Сахалина
pravosakh.ru

Благотворительная акция «Сотвори свое чудо» пройдет в трех городах Сахалина

Собранные игрушки, канцелярские товары и новогодние подарки будут переданы детям из реабилитационных центров юга Сахалина

 

Благотворительная акция «Сотвори свое чудо» пройдет в пятый раз в Сахалинской области. Мероприятие ежегодно организуют  активисты братства Александра Невского. Об этом корреспонденту astv.ru рассказал руководитель миссионерского отдела Южно-Сахалинской и Курильской епархии, протоиерей Виктор Горбач.

«В этом году активисты братства Александра Невского будут принимать подарки от жителей Южно-Сахалинска 20, 21 и 22 декабря на площади Ленина областного центра с 13:00 до 15:00. Основная цель этой акции – сбор игрушек и канцелярских товаров и подарков для воспитанников детских реабилитационных центров юга Сахалина. 

Планируется, что в январе, в дни рождественских каникул, активисты братства  Александра Невского отправятся в социальные учреждения и передадут эти подарки детям. Также детям будет показан концерт. Приглашаем всех неравнодушных горожан принять участие в акции»,  – сообщил собеседник.

По его словам, дата проведения этой акции выбрана не случайно. 19 декабря православная церковь отмечает память святителя Николая Чудотворца. Именно этот святой стал прототипом Рождественского деда – Деда Мороза или Санта Клауса, который у всех детей ассоциируется с получением подарков. «Николай, когда был епископом города Мира Ликийский, очень внимательно относился к своим прихожанам, заботился о них, дарил подарки. Однажды в небогатую семью он подкинул мешочек с деньгами. С тех пор и пошла традиция: на Рождество и Новый год Дед Мороз – святой Николай носит подарки в мешках», – рассказал протоиерей Виктор Горбач.

Добавлю, сбор игрушек и канцелярских подарков пройдет также в Холмске – 22 декабря на площади Мира с 13:00 до 15:00 и в аналогичное время 23 декабря на центральной площади в Корсакове. В этих городах акция «Сотвори свое чудо» проходит третий год подряд. 

18 декабря 2012, в 08:40 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Предприниматели Холмска не спешат радовать горожан новогодними украшениями
Предприниматели Холмска не спешат радовать горожан новогодними украшениями
Назойливых продавцов «чудо-пылесосов» наказали в Южно-Сахалинске
Назойливых продавцов «чудо-пылесосов» наказали в Южно-Сахалинске