В ВВО для медобследования военнослужащих применяются передвижные рентген-кабинеты

Комплекс смонтирован на базе автомобиля КамАЗ и предназначен для выявления заболеваний дыхательной системы и сердца на ранних стадиях

 

В Восточном военном округе для медицинского обследования военнослужащих применяется 12 передвижных рентген-кабинетов, сообщает пресс-служба ВВО. В том числе они функционируют на Сахалине и островах Курильской гряды.

В текущем году медицинское обследование с использованием мобильных рентгенологических комплексов прошли более 25 тыс. военнослужащих соединений и воинских частей ВВО, дислоцированных в Забайкальском крае и Республике Бурятия.

3 подвижных рентген-кабинета (ПРК) совершили около 150 выездов в военные гарнизоны, преодолев в общей сложности более 5 тыс. километров, и были задействованы для обследования личного состава свыше 340 дней.

Комплекс смонтирован на базе автомобиля КамАЗ, оснащен современным компьютерным оборудованием и предназначен для выявления заболеваний дыхательной системы и сердца на ранних стадиях. ПРК неприхотлив, способен преодолевать бездорожье, работает как от обычной электросети, так и от переносных генераторов, что позволяет использовать его в отдаленных гарнизонах и в полевых условиях на полигонах и в учебных центрах.

15 декабря 2012, в 02:44 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
А. Хорошавин обсудил в правительстве РФ развитие островного аэропортового хозяйства
А. Хорошавин обсудил в правительстве РФ развитие островного аэропортового хозяйства
На Сахалине обсудят лососевую путину-2012
На Сахалине обсудят лососевую путину-2012