Лучшим школьникам города вручили паспорта в администрации Южно-Сахалинска
пресс-служба мэрии областного центра

Лучшим школьникам города вручили паспорта в администрации Южно-Сахалинска

Мероприятие было приурочено к празднованию Дня конституции Российской Федерации

 

Вчера в администрации Южно-Сахалинска состоялась торжественная церемония вручения паспортов 26 юным горожанам. Мероприятие было приурочено к празднованию Дня конституции Российской Федерации.

Ежегодно участниками церемонии вручения паспортов становятся лучшие школьники областного центра, добившиеся особых успехов не только в учебе и подтвердившие высокий уровень знаний на предметных олимпиадах и конференциях, но и активно участвующие в общественной и культурной жизни города, а также достойно представляющие Южно-Сахалинск на областных и федеральных соревнованиях.

Самый главный для гражданина документ ребята получили из рук мэра города Андрея Лобкина, председателя городского Собрания Сергея Дмитриева, вице-мэра по социальному развитию администрации Южно-Сахалинска Татьяны Гружевской и начальника городского управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Егора Умнова.

Открывая церемонию, Андрей Лобкин отметил, что вручение паспорта – это значимое и волнующее событие, которое знаменует начало взрослой и самостоятельной жизни. Мэр пожелал ребятам с гордостью носить звание гражданина Российской Федерации и не бояться ставить перед собой новые, все более амбициозные задачи и своими успехами прославлять родной город.

Помимо паспортов участники церемонии получили иллюстрированное энциклопедическое издание об истории России. Завершилось мероприятие общей фотографией на память, сообщает пресс-служба мэрии.

15 декабря 2012, в 02:19 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине обсудят лососевую путину-2012
На Сахалине обсудят лососевую путину-2012
Жителей многоквартирного дома в Южно-Сахалинска поднял с постели пар от кипятка
Жителей многоквартирного дома в Южно-Сахалинска поднял с постели пар от кипятка