Юных сахалинцев обучают правилам поведения на объектах железнодорожного транспорта

Мероприятия проходят в рамках акции «Выбери жизнь»

На Сахалине проходит социально-профилактическая акция «Выбери жизнь». Ее проводит Сахалинское линейное отделение УВД России по транспорту. Акция рассчитана на детей, особенно тех, кто находится в сложной жизненной ситуации. Мероприятия в ее рамках будут проходить вплоть до  31 декабря.

Как рассказала корреспонденту astv.ru старший инспектор по делам несовершеннолетних Сахалинского линейного отделения УВД России по транспорту Татьяна Патрина, целью акции, в первую очередь, является недопущение фактов детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта.

«Таким образом мы стараемся предупредить детскую безнадзорность: чтобы ребята бесцельно и без присмотра взрослых не находились в районе железнодорожных путей, вокзалов, станций  и т. д. Кроме того, мы стараемся предупреждать и выявлять нарушения, совершаемые несовершеннолетними на территории обслуживания нашего отдела. Также в связи с празднованием предстоящих новогодних праздников мы хотим активизировать работу учреждений образования, социальных реабилитационных центров», - сообщила Т. Патрина.

В рамках акции сотрудники Сахалинского линейного отделения УВД России по транспорту устраивают всевозможные рейды, посещают школы. В общеобразовательных учреждениях они проводят лекции, беседы, показывают пропагандирующие видеофильмы. А 13 декабря, например, для детей из школы №1 Южно-Сахалинска провели экскурсию: ребята посетили музей железной дороги.

14 декабря 2012, в 05:41 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сеть агропромышленных парков введут в эксплуатацию на Дальнем Востоке к 2016 году
Сеть агропромышленных парков введут в эксплуатацию на Дальнем Востоке к 2016 году
В одну из южно-сахалинских школ вскоре прибудет «Новогодний экспресс»
В одну из южно-сахалинских школ вскоре прибудет «Новогодний экспресс»