Сахалинская область готовится к новогодним и рождественским торжествам
adm.sakhalin.ru

Сахалинская область готовится к новогодним и рождественским торжествам

В частности, на предмет пожарной опасности уже проверены 90% объектов, где будут проводиться массовые мероприятия с участием детей

 

В правительстве Сахалинской области состоялось заседание регионального организационного комитета по подготовке и проведению государственных праздников России, дней военной истории Отечества и памятных дат. Вел мероприятие заместитель губернатора – руководитель аппарата губернатора и правительства Сахалинской области Дмитрий Братыненко.

В совещании приняли участие представители органов внутренних дел и исполнительной власти, Главного управления МЧС по Сахалинской области, представители мэрии Южно-Сахалинска.

Серьезное внимание было  уделено вопросам общественной и противопожарной безопасности во время праздничных мероприятий. По данным исполняющего обязанности главного инспектора по пожарному надзору Главного управления МЧС России по Сахалинской области Владимира Водочникова, сотрудники ведомства уже проверили на предмет пожарной опасности 90 процентов объектов, где будут проводиться массовые мероприятия с участием детей. Проинспектировано 36 объектов хранения и реализации пиротехнических изделий, нарушений не выявлено. Всего охранять правопорядок в праздничные дни будут около 2,5 тысячи сотрудников полиции.

Под особый контроль в праздничные дни будут взяты объекты тепло-, водо- и электроснабжения, в оперативном режиме будет отслеживаться ситуация с доставкой топлива на Сахалин. 

Исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства островного региона Шахабас Давудов заверил участников заседания,  что с количеством автомобильного топлива проблем не будет. Дмитрий Братыненко подчеркнул, что необходимо обеспечить своевременную расчистку дорог для доставки топлива на автозаправочные станции.

Всем задействованным службам рекомендовано обеспечить контроль за бесперебойной работой систем жизнеобеспечения, сообщается на сайте регионального правительства.

12 декабря 2012, в 07:41 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
И школу, и детский сад закрыли в одном из поселков Сахалина
И школу, и детский сад закрыли в одном из поселков Сахалина
Традиционный конкурс «Принцесса елка» пройдет в Южно-Сахалинске
Традиционный конкурс «Принцесса елка» пройдет в Южно-Сахалинске