Музыканты Сахалина устроят концерт в поддержку Маши Качайкиной
АСТВ

Музыканты Сахалина устроят концерт в поддержку Маши Качайкиной

Благотворительное меропритяие состоится 15 декабря в ДК «Родина»

«Дорогою добра» – под таким названием пройдет благотворительный концерт в южно-сахалинском Доме культуры «Родина». Мероприятие состоится 15 декабря в 16:00. Концерт организовали друзья-музыканты Ларисы Качайкиной. Во время мероприятия будут собирать средства на лечение её маленькой дочери, которая не может дышать без специальной трубки – трахеостомы. Об этом корреспонденту astv.ru рассказала один из организаторов и участник мероприятия Светлана Маслина-Козлова.

«Мы не остаемся в стороне от беды Ларисы. Мы решили провести этот концерт, чтобы помочь ей в сборе средств. На одной сцене выступят как известные сахалинские музыканты, так и новые. Например, Светлана Савёлова споет вместе со своей дочерью и воспитанницами песню «Мама». Елена Денисова выйдет на сцену с дочерью. Дипломант и лауреат областных конкурсов Александр Гаранин примет участие в нашем концерте. Великолепный украинский саксофонист Николай Шафранский исполнит композицию «Вечная любовь». Выступят во время концерта Татьяна Орлова, Ульяна Орёл, Дмитрий Прутько и многие другие», - рассказала С. Маслина-Козлова.

Свое творчество представят Вячеслав Юрьев, Сергей Лукьяненко. Выступит с шоу Дмитрий Борисов. Представление с мыльными пузырями устроят ребята из «Конфетти». С традиционным творчеством познакомит сахалинцев татарский национальный ансамбль «Дуслык». Порадует своим творчеством зрителей студия восточного танца «Багира».

По словам собеседницы, сахалинские музыканты быстро отзывались на предложение участвовать в этом концерте. Во время мероприятия со сцены прозвучат песни о материнстве, семье, добре и любви.

«Благотворительный билет на концерт стоит 300 рублей. На мероприятии будет установлен ящик для добровольных пожертвований. Все вырученные средства от продажи билетов и собранные деньги мы отдадим Ларисе», - уточнила С. Маслина-Козлова.

Напомним, губернатор выделил из областного бюджета деньги на операцию для Маши Качайкиной. Ее девочке сделают израильские врачи, в Израиль запланировано отправится в начале января. Для этого всей семье придется около полугода провести за границей, ведь, кроме операции, маленькой сахалинке предстоит пройти длительный период реабилитации, на что потребуется около миллиона рублей. Родители двухгодовалой сахалинки вновь обращаются к неравнодушным гражданам за помощью. На сегодняшний день собрано чуть более 140 тыс. рублей. Сейчас на поддержание дыхания девочки ее родные тратят от 700 рублей ежедневно. И это, не считая медикаментов и различных расходных медицинских приспособлений, которые потребуются до и после операции. Телефон Ларисы Качайкиной (мамы девочки) - 44-92-74.

Ранее: Маленькой южносахалинке Маше Качайкиной сделают сложнейшую операцию в Израиле

10 декабря 2012, в 09:26 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Утверждены изменения в бюджете Углегорского района на 2012 год
Утверждены изменения в бюджете Углегорского района на 2012 год
Сахалинская самбистка стала лучшей на дальневосточных соревнованиях
Сахалинская самбистка стала лучшей на дальневосточных соревнованиях