Водолазы приступили к осмотру севшего на мель теплохода "Мелоди"

Спасатели прибыли в район происшествия еще 7 декабря, но из-за штормовой погоды не могли начать операцию по снятию теплохода с мели

 

Водолазы спасательного судна "Атлас" приступили в воскресенье к осмотру теплохода "Мелоди",севшему на мель возле Сахалина. Спасатели прибыли в район происшествия еще 7 декабря, но из-за штормовой погоды не могли начать операцию по снятию теплохода с мели.

9 декабря погода стихла, скорость ветра — 10 метров в секунду, волнение моря не более метра. В таких условиях водолазы смогли приступить к работе, сообщило Сахалинское аварийно-спасательное управление.
\t
\tКак пишет .vesti.ru,  терпящий бедствие теплоход с грузом контейнеров и различной техники находится всего в 50 метрах от берега на песчаной косе, и в 35 километрах от села Шебунино Невельского района Сахалинской области. Экипаж "Мелоди" состоит из девяти человек. Никто из них не пострадал, в медицинской помощи не нуждается. Люди обеспечены продуктами питания и питьевой водой, оборудование судна исправно. Моряки добровольно отказались покидать судно, передает ИТАР-ТАСС.
\t
\tВодолазам "Атласа" предстоит проверить, нет ли на теплоходе пробоин, прежде чем "Мелоди" начнут выводить на чистую воду. Примерно половина теплохода увязла в песчаной косе, на плаву остается только корма. Длина судна 87 метров.
\t
\tТеплоход выбросило на мель 7 декабря утром. "Мелоди" ходит под флагом Российской Федерации, официальный порт регистрации — Корсаков. Владелец судна — Морская транспортная компания из Южно-Сахалинска. Корабль с грузом контейнеров и техники направлялся из Владивостока в Корсаков.

9 декабря 2012, в 08:55 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 13 тыс. госсертификатов на материнский капитал выдано на Сахалине и Курилах
Более 13 тыс. госсертификатов на материнский капитал выдано на Сахалине и Курилах
Электроснабжение в Невельском районе восстанавливают круглосуточно
Электроснабжение в Невельском районе восстанавливают круглосуточно