В Южно-Сахалинске прошел фестиваль "Здоровое поколение"

В Южно-Сахалинске прошел фестиваль "Здоровое поколение"

Свои выступления и плакаты школьники посвятили здоровому образу жизни

 

В Южно-Сахалинске во Дворце детского и юношеского творчества прошел первый городской фестиваль «Здоровое поколение» Он стал завершающим этапом проекта, получившим грантовую поддержку от управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации гобластного центра.

Фестиваль собрал около 80 участников из разных школ города. К нему команды подготовили домашние задания: плакат на тему «Цени свою жизнь» и материал на конкурс «Лучшая публицистическая статья, посвященная здоровому образу жизни», а также выступления агитбригад на тему «Здоровое поколение».

Каждая команда смогла показать себя достойно: кто-то танцевал, кто-то показывал рок-оперу, а некоторые приглашали с собой в тур «Страна здоровья». Поразило зрителей и жюри выступление команды из школы № 4: на сцену вышли пионеры и бодро отмаршировали, агитируя за здоровый образ жизни.

После визиток прошел интерактив «Давление среды, или Плохая компания». Участники объединения «Журналистика» ДД(Ю)Т показали сказку «Колобок» на новый лад, где главный герой нашел себе плохую компанию. Как поступить родителям и одноклассникам в этой ситуации, что делать – на этот вопрос и отвечали наши участники. Пусть вопросы были одинаковы для всех – зато ответы команд были разные. Кто-то предлагал ограничивать детей в свободе, деньгах. Другие, наоборот, аргументированно опровергали данное предложение. Были и другие варианты: например, привлечь тех, кто попал в зависимую компанию, к спорту или к творчеству, а родителям советовали на собственном примере прививать здоровый образ жизни.

Что касается итогов фестиваля, то места распределились следующим образом. I место – команда  «Правильный выбор» школы № 8, II – у «Десанта» из МБОУ СОШ № 26, на III месте – «Active life» школы № 4.

В номинации «Лучшая публицистическая статья» победила Екатерина Корж (СОШ № 26), в конкурсе плакатов победила школа № 8, а в выступлении агитбригад – школа №4.

Реализовали проект учащиеся объединения «Журналистика» Дворца детского творчества. Немногим ранее, 4 и 7 ноября, они провели акции «Нет – вредным привычкам» в форме танцевального флешмоба с последующей раздачей листовок, пропагандирующих здоровый образ жизни. Они прошли в здании «Сити Молла» и на площадке ККЗ «Комсомолец». Флешмоб помогла провести «Лаборатория современной хореографии «Stamp» СахГУ (руководитель Егор Александров), и это придало динамику и яркость всей акции, сообщает пресс-служба ДД(Ю)Т.

 

4 декабря 2012, в 09:38 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жители многоквартирного дома в Березняках опасаются за свои жизни
Жители многоквартирного дома в Березняках опасаются за свои жизни
«Русское радио-Сахалин» поможет подготовиться к Новому году
«Русское радио-Сахалин» поможет подготовиться к Новому году