На Сахалине подвели итоги акции «Неплательщик»

В результате были окончены 436 исполнительных производств о взыскании административных штрафов на сумму более 350 тысяч рублей

 

Сахалинские судебные приставы подвели итоги акции «Неплательщик». Мероприятие, направленное на взыскание с жителей области неоплаченных административных штрафов, было проведено с 12 по 23 ноября совместно с сотрудниками полиции.

В ходе совместных рейдов по адресам неплательщиков к гражданам, не желающим добровольно погашать задолженность, применялись такие меры принудительного исполнения, как наложение ареста на личное имущество и составлялись административные протоколы, санкции по которым предусматривают арест либо увеличение первоначального штрафа вдвое.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Сахалинской области, в результате проведенной акции были окончены 436 исполнительных производств о взыскании административных штрафов на сумму более 350 тысяч рублей. Судебными приставами-исполнителями были наложены 7 арестов на личное имущество должников на общую сумму 35,5 тысяч рублей.

Кроме того, в рамках данной акции, служителями закона были составлены 90 протоколов об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, предусматривающей административное наказание в виде ареста либо наложения двукратно увеличенного штрафа.

1 декабря 2012, в 08:44 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Министерство соцзащиты приглашает сахалинцев пройти курсы профессиональных сиделок
Министерство соцзащиты приглашает сахалинцев пройти курсы профессиональных сиделок
В Южно-Сахалинске обсудили вопросы адаптации детей с ограниченными физвозможностями
В Южно-Сахалинске обсудили вопросы адаптации детей с ограниченными физвозможностями