Уникальные подарки к Новому году смогут приобрести жители Сахалина

16 декабря в областном центре откроется выставка-ярмарка изделий ручной работы «Новогодний подарок-2013»

Новогодняя выставка-ярмарка изделий ручной работы состоится 16 декабря в Доме культуры железнодорожников Южно-Сахалинска. Она называется «Новогодний подарок-2013», мероприятие откроется в 11:00 и продлится до 16:00.

В выставке примут участие мастерицы из Корсакова, Холмска, Анивы и Южно-Сахалинска. Они представят сахалинцам свое творчество – кукол, мыло, текстильные изделия, бижутерию, изделия, выполненные в технике бисероплетения, композиции из природного материала, вязаные изделия и многое другое.

Как рассказала корреспонденту astv.ru представитель общественной организации «Остров рукоделия» Ольга Андреева, во время выставки будут проходить мастер-классы для детей, а также мастер-шоу.

«Во время мастер-класса каждый участник сможет изготовить предложенное преподавателем изделие своими руками. Например, я представлю посетителям технику лоскутного шитья. Думаю, будет очень интересно. А на мастер-шоу наши рукодельницы будут демонстрировать зрителям, на что они способны», - сообщила О. Андреева.

По словам собеседницы, впервые на выставке-ярмарке представят кулинарные работы, в частности, кондитерские изделия в виде фигурок животных. Они станут прекрасными подарками и к Новому году и ко Дню рождения.

Среди рукодельниц в этот день пройдут конкурсы на «Лучший новогодний сувенир» и «Лучшую новогоднюю елку». Победителей выберут посетители выставки-ярмарки.

«Мы приглашаем к участию в нашей ярмарке всех мастериц нашего края. Если вам есть, что показать – приносите. А также ждем 16 декабря посетителей. Думаю, вы найдете здесь множество подарков как для своих любимых, так и для себя», - добавила собеседница.

29 ноября 2012, в 05:05 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гонки радиоуправляемых моделей пройдут 2 декабря в Южно-Сахалинске
Гонки радиоуправляемых моделей пройдут 2 декабря в Южно-Сахалинске
Обеспечение населения Сахалинской области бытовыми услугами обсудили в регионе
Обеспечение населения Сахалинской области бытовыми услугами обсудили в регионе