Сахалинцы подарили праздник и тепло детям-сиротам

24 ноября в центре медико-социальной реабилитации «Чайка» села Пионеры состоялась акция «Не морозь ручки, малыш»

В течение трех дней холмская группа волонтеров «Детство без слез. Дети сироты на Сахалине» и редакция «Радио 105,5» собирали теплые вещи и игрушки для воспитанников отделения социальной реабилитации детей и подростков из центра «Чайка» села Пионеры.

«Нашей организации свободных волонтеров исполнился год. Мы ежемесячно посещаем не только этот центр, но и другие детские дома района. После того, как однажды тут побывали, больше не можем сюда не приезжать. Дети каждый раз ждут встречи с нами», - рассказала организатор группы волонтеров Марина Поддубная.

Собранные благодаря неравнодушным сахалинцам теплые вещи и игрушки в центр повезли на нескольких машинах. Холмчане приехали в центр за час до мероприятия, чтобы по-праздничному украсить зал. 

Кроме того, сотрудники праздничного агентства «Конфетти» устроили для ребят театрализованное представление. «У нас отличное, бодрое настроение. Нас переполняет радость. Всё это мы готовы подарить нашим зрителям и увидеть улыбки на их лицах. Хотим, чтобы этот день им запомнился надолго», - поделились эмоциями перед выступлением Марина и Елена, исполнительницы главных ролей на прошедшем празднике.

Дети вместе с любимыми героями мультфильма «Маша и медведь» побывали в сказочном путешествии. Они кормили лягушек кальмаром, танцевали, общались с инопланетянами и пчелами. В завершении дети увидели представление под названием «Мыльное пузырение». Ребята загадывали самые заветные желания, после чего оказывались внутри настоящего мыльного пузыря. Там побывал каждый ребенок, присутствовавший на празднике.

Как рассказала воспитатель отделения социальной реабилитации детей и подростков центра медико-социальной реабилитации «Чайка» Марина Костинская, воспитанники центра ждут встречи с волонтерами больше всего.

«Наши дети знают каждого волонтера. Когда я им сообщила об их приезде, ребята начали мастерить для гостей подарки. Кроме того, улучшается их поведение. А после подобных встреч ребята становятся дружнее и спокойнее», - рассказала воспитатель. 

После праздничного представления каждому ребенку вручили игрушки, подобрали по размеру теплые вещи, переданные неравнодушными сахалинцами. Традиционно праздник закончился чаепитием с тортом.

Холмские волонтеры выражают огромную благодарность всем островитянам, откликнувшимся на их просьбу о помощи детям.

26 ноября 2012, в 10:02 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южно-сахалинские школьники сняли короткометражный игровой фильм за 6 долларов
Южно-сахалинские школьники сняли короткометражный игровой фильм за 6 долларов
Конкурс арт-ёлок пройдет в сахалинском зоопарке
Конкурс арт-ёлок пройдет в сахалинском зоопарке