18 тыс. новогодних елей заготовят на Сахалине и Курилах

Спрос на живую елку у островитян не падает

 

18 тыс. новогодних елей заготовят в нынешнем году в Сахалинской области. Как сообщил корреспонденту РИА «Сахалин-Курилы» заместитель министра лесного и охотничьего хозяйства островного региона Николай Сурков, несмотря на то, что в последнее время появилось огромное количество качественных заменителей праздничного дерева, спрос на живую елку у островитян не падает.

Работа по подготовке к новому году началась заранее, уже разыграны аукционы на оказание услуг по продаже елей. Как отметил Сурков, заявок на рубку новогодних деревьев не поступало от Поронайского, Томаринского, Тымовского и Охинского районов. «Но жителям этих муниципальных образований не стоит волноваться, так как на их территории есть достаточное количество арендаторов лесного фонда, которые смогут обеспечить население качественными, красивыми елками», - сказал Сурков.

Все работы по заготовке ведутся в рамках рубки ухода, когда из насаждений удаляются нежелательные деревья, отрицательно влияющие на рост других. Таким образом, в лесу формируются условия для произрастания высокопродуктивных качественных пород древесины. На территориях вырубки выполняются все необходимые учетные мероприятия.

24 ноября 2012, в 06:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В сахалинском посёлке Санаторном замерзают люди
В сахалинском посёлке Санаторном замерзают люди
Пенсионные фонды могут стать источником финансирования транспорта
Пенсионные фонды могут стать источником финансирования транспорта