Житель Южно-Сахалинска может лишиться дома с земельным участком

Предварительная стоимость арестованного приставами имущества составила 12 млн. рублей

Судебным приставом-исполнителем Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств наложен арест на жилой дом с земельным участком. Основанием для меры принудительного исполнения послужила кредиторская задолженность перед банком в сумме 12 млн. рублей.

Должник получил кредит на крупную сумму и заложил в счет обеспечения долга личное имущество в виде жилого трехэтажного дома, площадью 291 кв.м. и находящийся под ним земельный участок, площадью 1500 кв.м. Однако, выплатить вовремя свой долг не смог.

Согласно исполнительному листу, выданному Южно-Сахалинским городским судом, судебные приставы оперативно исполнили решение и наложили арест на указанное имущество.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Сахалинской области, являясь предметом залога, трехэтажный коттедж с земельным участком должника после ареста оставлен на ответственное хранение с объявлением запрета распоряжения. Предварительная стоимость арестованного имущества составила 12 млн. рублей.

В настоящее время у должника есть время вернуть свое имущество, погасив задолженность, либо обратившись в суд с заявлением о получении рассрочки платежей. В случае бездействия гражданина, имущество будет реализовано на торгах, а вырученные от продажи средства перечислены взыскателю в счет погашения долга.

24 ноября 2012, в 02:03 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Победителей акции «Киловатты – в подарок!» наградили в Южно-Сахалинске
Победителей акции «Киловатты – в подарок!» наградили в Южно-Сахалинске
"День пассажира" прошел на железнодорожном вокзале Южно-Сахалинска
"День пассажира" прошел на железнодорожном вокзале Южно-Сахалинска