На новый уровень хирургических вмешательств перейдут сахалинские врачи
пресс-служба регионального минздрава

На новый уровень хирургических вмешательств перейдут сахалинские врачи

В облбольнице появился томограф, позволяющий создать 3D-реконструкцию, видеть во всевозможных проекциях костные структуры позвоночника

 

Сегодня в Сахалинской областной больнице прошла презентация нового медицинского аппарата – мобильного интраоперационного компьютерного томографа, сообщает пресс-служба областного минздрава.

Новая техника установлена  в учреждении несколько недель назад, за это время специалисты по достоинству оценили все ее преимущества. «С приобретением подобного оборудования можно говорить о поддержании мирового тренда современной хирургии, эта техника позволяет поднять качество выполняемых операций на новый уровень», – отметил заведующий нейрохирургическим отделением сахалинской областной больницы Андрей Антонов.

По отзывам создателей компьютерного томографа, при его разработках были учтены пожелания тысяч хирургов по всему миру, каждая функция прибора отвечает на конкретную потребность специалистов, работающих с подобной техникой. Интраоперационный томограф объединяет в себе функции компьютерного томографа и электронно-оптического преобразователя. Аппарат помогает специалистам проводить различные операции на позвоночнике и спинном мозге.

Преимущества томографа в том, что он позволяет создать 3D-реконструкцию, увидеть во всевозможных проекциях костные структуры позвоночника, также аппарат оснащен навигационной системой, определяющей, в каком отделе находится инструмент и куда двигаться дальше.

С помощью нового томографа сахалинские врачи провели уже восемь операций, в каждом случае специалисты отмечают значительное удобство для проведения медицинских манипуляций, а также существенное сокращение реабилитационного периода пациентов. 

22 ноября 2012, в 10:39 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Один из дворов Южно-Сахалинска по утрам превращается в каток
Один из дворов Южно-Сахалинска по утрам превращается в каток
Семинар-тренинг прошел на Анивском побережье
Семинар-тренинг прошел на Анивском побережье