"Скользкая" ситуация на сахалинских дорогах сохраняется

"Скользкая" ситуация на сахалинских дорогах сохраняется

Накануне в одном из ДТП пострадали девять пассажиров микроавтобуса

 

Утром 22 ноября на дорогах Южно-Сахалинска и пригорода автовладельцев ждал неприятный сюрприз — гололедица. И хотя о резком изменении погоды за несколько дней до этого предупреждали и метеорологи, и сотрудники МЧС, многие к такому явлению оказались не готовы. На «лысой» летней резине машины не ехали, они крались по прихваченной ледком дороге. Водители старались не «прижимать» машины близко друг к другу, а оставлять побольше «воздуха». Ближе к девяти утра на середине дорог гололедицу «разбили», но на обочинах всё еще можно было наблюдать ледяной блеск.

Как сообщили в ГИБДД Сахалинской области, «скользкая» ситуация на дорогах уже стала одной из причин аварии с большим количеством пострадавших. В среду в 8.30 утра на трассе Листвиничное - Охотское водитель микроавтобуса Ssang Yong Istana при движении не учел дорожные и погодные условия, вылетел в кювет и перевернулся. Девять пассажиров получили телесные повреждения различной степени тяжести. Обошлось, к счастью, без жертв. При обследовании дорожных условий в месте совершения ДТП были обнаружены низкие сцепные качества дорожного покрытия — снежный накат, отсутствие барьерного ограждения.

По прогнозам синоптиков, в конце нынешней недели в Сахалинской области вновь ожидаются заморозки и снегопад, поэтому сотрудники госавтоинспекции просят водителей быть предельно внимательными на дороге, соблюдать во время гололеда скоростной режим и, конечно, советуют тем, кто ещё не успел поменять летнюю резину на зимнюю, сделать это незамедлительно.

22 ноября 2012, в 06:53 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Сахалинском госуниверситете подвели итоги межвузовской конференции «Иннова»
В Сахалинском госуниверситете подвели итоги межвузовской конференции «Иннова»
Актер и музыкант Гоша Куценко даст единственный концерт на Сахалине
Актер и музыкант Гоша Куценко даст единственный концерт на Сахалине