На Сахалине оформлены 140 свидетельств по программе переселения соотечественников

Основными районами вселения являются: Долинский, Холмский, Углегорский, Невельский и Ногликский

 

В УФМС России по Сахалинской области оформлено 140 свидетельств участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, сообщает пресс-служба ведомства.

С начала года по настоящее время в региональное УФМС поступила 231 (АППГ-78) анкета от соотечественников, в том числе 120 (АППГ-5) анкет от соотечественников, находящихся на территории области на законных основаниях.

В течение октября поступили 38  подобных анкет, по 35 из них приняты положительные решения. Поставлены на учет 25 участников и 3 члена семьи из числа законно находящихся на территории области и 12  участников и 10 членов семьи, прибывших из-за рубежа. Основными районами вселения являются: Долинский,  Холмский, Углегорский, Невельский и Ногликский.

С начала реализации областной программы принято решение на  разрешение на временное проживание 30 соотечественникам Госпрограммы, прибывшим из-за рубежа. Одному соотечественнику отказано в принятии документов на оформление разрешения на временное проживание по причине предоставления заведомо ложных сведений.

Приобрели гражданство Российской Федерации 56 человек, в том числе 48 участников Госпрограммы и 8 человек членов семей. Четырем соотечественникам отказано в принятии документов на оформление гражданства Российской Федерации.

В УФМС России по Сахалинской области  состоят 156 сем./ 227 чел., в том числе 35 сем./ 60 чел. прибыли из-за рубежа, 121 сем./ 167 чел. законно находятся на территории области. Из них 29% участников имеют высшее образование, 38% – средне-специальное и 33% – среднее образование. 33% из числа участников в возрасте до 29 лет, 57% – в возрасте от 30 до 49 лет и 10% в возрасте от 50 лет и старше.

Из числа участников все трудоустроены. 

21 ноября 2012, в 03:37 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Состоялась встреча сахалинцев, недовольных повышением цен на топливо
Состоялась встреча сахалинцев, недовольных повышением цен на топливо
Определен победитель чемпионата Сахалинской области по волейболу среди женских команд
Определен победитель чемпионата Сахалинской области по волейболу среди женских команд