«Пенсионные стенды» установлены для разных групп населения Южно-Сахалинска

Пока таких стендов в областной столице четыре

 

Одним из способов распространения информационно-разъяснительных материалов о положениях пенсионного законодательства и услугах ПФР выбран устоявшийся и действенный метод.

Информационные партнеры отделения Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области предоставили места в своих учреждениях для размещения стендов с полиграфией ПФР. А это – лифлеты, брошюры и памятки по всем вопросам пенсионного обеспечения. Пока таких стендов в областной столице четыре. Каждое место подбиралось с учетом их посещаемости разными группами населения. Так, «пенсионные стенды» можно встретить в Сахалинской областной больнице, в отделении центра социальной поддержки, в торговом центре «Березка» и в драматическом театре им. А.П. Чехова.

Материалы на стендах не залеживаются. Сахалинцы охотно берут полиграфическую продукцию с собой. Брошюры и лифлеты содержат информацию почти по всем направлениям деятельности ПФР. Для родителей подробно рассматривается вопрос о направлениях реализации «материнского капитала» и о регистрации их малышей в системе ПФР. Будущие пенсионеры могут узнать о формировании, инвестировании, порядке назначения и выплаты пенсии. А федеральные льготники уточнить информацию о наборе социальных услуг и решить в каком виде их получать – в натуральной форме или в денежном эквиваленте.

Доступность получения информации радует сахалинцев. При нашей ежедневной занятости не всегда найдется время проконсультироваться у специалистов территориальных подразделений Пенсионного фонда.

«Мне очень вовремя попался материал о правопреемстве пенсионных накоплений, –  говорит южносахалинка Мария Зуб, – после кончины отца я даже и не задумывалась, что пенсия может быть наследуема»!

Тематика брошюр и лифлетов ежегодно  пересматривается. Она обновляется и расширяется на основе пожеланий различных групп населения, высказанных во время встреч со специалистами ПФР. И вопросы, с которыми граждане обращаются в территориальные органы Пенсионного фонда, в клиентские службы, также учитываются при подготовке новых тиражей полиграфической продукции. В нынешнем году в брошюрах и лифлетах Пенсионного фонда РФ даны разъяснения по 22 темам пенсионного законодательства, сообщает пресс-служба областного ведомства.

21 ноября 2012, в 03:15 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Определен победитель чемпионата Сахалинской области по волейболу среди женских команд
Определен победитель чемпионата Сахалинской области по волейболу среди женских команд
В Южно-Сахалинске проходит конкурс чтецов "Живое слово"
В Южно-Сахалинске проходит конкурс чтецов "Живое слово"