«Сахалин Энерджи» - новаторы в переселении на основе международных стандартов
Сахалин Энерджи

«Сахалин Энерджи» - новаторы в переселении на основе международных стандартов

Опыт компании ценен, учитывая возрастающее количество крупных проектов, для реализации которых требуется изъятие и/или приобретение земель

 

«Сахалин Энерджи»  стала первой компанией в России, которая подошла к решению вопросов, связанных приобретением земель и переселению для нужд проекта, опираясь на лучшие международные стандарты и практики

Как сообщает пресс-служба компании, в ноябре 2012 года в г. Москве  прошел международный семинар «Вынужденное переселение: ключевые вопросы, стандарты деятельности, практика», который был организован сетью Глобального Договора ООН в России.  На нем компания поделилась своим многолетним опытом реализации «Плана действий по перемещению».

«Проблемы, сопутствующие процессу вынужденного переселения, тесно связаны с вопросами уважения и соблюдения прав человека, так как вынужденное переселение может быть очень чувствительным для затрагиваемых лиц, особенно для уязвимых групп населения», - отметил Олег Сапожников, начальник управления по связям с общественностью компании. – «Поэтому в вопросах прав человека эта проблема является одной из ключевых и требует особого внимания со стороны предприятий, чтобы снизить негативное воздействие и минимизировать бизнес-риски.»

Как отметили эксперты и участники мероприятия, опыт компании особенно ценен, учитывая возрастающее количество крупных проектов, для реализации которых требуется изъятие и/или приобретение земель: строительство объектов олимпийских игр 2014 года,  масштабные нефтегазовые проекты, активное жилищное строительство, строительство скоростных автомагистралей и других объектов инфраструктуры.

Работа компании в рамках «Плана действий по перемещению» велась более десяти лет и была завершена в 2011 году. По ее результатам  компания выпустила брошюру «Переселение: опыт компании «Сахалин Энерджи».

19 ноября 2012, в 02:14 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Российский бюджет позволяет повысить зарплату преподавателям вузов
Российский бюджет позволяет повысить зарплату преподавателям вузов
Вокруг законопроекта о болельщиках разгораются споры
Вокруг законопроекта о болельщиках разгораются споры