В Сахалинской облбольнице провели акцию для больных сахарным диабетом

В ней приняли участие 40 пациентов из Невельского и Холмского районов

Сегодня в Сахалинской областной больнице состоялась профилактическая акция в рамках Всемирного дня борьбы с диабетом. В ней приняли участие 40 жителей Холмского и Невельского районов, которые страдают этим недугом. На мероприятии присутствовали председатель общества больных сахарным диабетом и служители церкви.

Как рассказала корреспонденту astv.ru главный врач областной больницы Елена Столярова, в рамках мероприятия островитянам предоставили санитарно-просветительскую информацию о сахарном диабете. Им рассказали о правильном рациональном питании, о том, как предотвратить развитие сосудистых осложнений, вызванных заболеванием. Пациентам устроили презентацию эндокринологического центра, который находится при больнице.

Специально для акции врачи подготовили буклеты, которые раздали гостям вместе с витаминными комплексами для оздоровления организма. А также устроили для участников акции небольшой концерт.

«Наши врачи-эндокринологи провели консультационные приемы. Пациентов, которые будут нуждаться в дальнейшем лечении, поставят на плановую госпитализацию, и люди получат стационарное лечение. Подобные акции мы проводим для того, чтобы привлечь внимание всего общества именно к проблеме сахарного диабета. Это заболевание сегодня приобрело характер эпидемии. В нашей области имеется тенденция к росту числа заболевших сахарным диабетом», - рассказала Е. Столярова.

14 ноября 2012, в 09:52 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Минвостокразвития России определило приоритетные проекты ДФО
Минвостокразвития России определило приоритетные проекты ДФО
В южно-сахалинской библиотеке им. О. Кузнецова презентуют новую аудиокнигу
В южно-сахалинской библиотеке им. О. Кузнецова презентуют новую аудиокнигу