На Дальнем Востоке к 2017 году создадут единую систему вызова оперативных служб

В Южно-Сахалинске сообщения принимаются в тестовом режиме

 

Создание на Дальнем Востоке единой системы вызова экстренных оперативных служб – «112» осуществляется в соответствии с Указом Президента РФ и должно быть завершено к 2017 году. Ее создание на Дальнем Востоке находится на контроле Министра РФ по развитию Дальнего Востока – полномочного представителя Президента РФ в ДВФО Виктора ИШАЕВА, сообщает пресс-служба дальневосточного полпреда.

По данным аппарата полпреда, во всех регионах Дальнего Востока созданы рабочие группы по реализации этого проекта, приняты необходимые нормативно-правовые акты, определен объем финансирования. Всего на развитие системы - 112 из бюджетов дальневосточных регионов до 2017 года планируется направить более 570 млн. рублей.

Развертывание системы - 112 планируется на базе единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований (ЕДДС). На территории Дальнего Востока создана 171 ЕДДС. В настоящее время завершается работа по размещению этих служб в отдельных зданиях, комплектованию диспетчерами, оснащению необходимым оборудованием.

Прием сообщений по единому номеру «112» уже организован во всех единых дежурно-диспетчерских службах Хабаровского края, в Амурской области – в городах Райчихинске, Свободном и Зее, а также Бурейском и Завитинском районах, в городе Уссурийске Приморского края, в тестовом режиме – в городе Южно-Сахалинске Сахалинской области.

Звонки по телефону «112» принимаются на всем протяжении трассы «Амур» (М-58), частично на трассах Колыма (М-56), «Уссури» (М-60) и «Восток» (А-375).

Система – 112 предназначена для решения следующих основных задач: приема сообщений о происшествиях по принципу «одного окна»; направления информации в соответствующие оперативные службы для экстренного реагирования; получения от оператора связи сведений о местонахождении лица, обратившегося по номеру «112», а также обеспечения дистанционной психологической поддержки человеку, попавшему в экстремальную ситуацию.

8 ноября 2012, в 03:14 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Состоятельных россиян за 7 лет стало в три раза больше
Состоятельных россиян за 7 лет стало в три раза больше
«Авиалес» выиграл волейбольный турнир в Тымовском
«Авиалес» выиграл волейбольный турнир в Тымовском